Original topic:

Casing Belakang Lepas πŸ˜…

(Topic created on: 06-01-2020 12:05 AM)
47674 Views
masonsatrya
Active Level 5
Options
Galaxy A
Sobb, kan aku make galaxy a70 ya.. Terus mendadak casing belakangnya ngebuka dong, sampe kayak mau lepas gitu πŸ˜„πŸ˜­. Padahal sebelumnya nggak papa, cuman emang aku udah ngerasa agak renggang gitu, tapi nggak ngira bakalan sampe mau copot begini. Tapi sisi positifnya aku bisa lihat sih isi dalemannya kayak gimana πŸ˜…. Sorry nggak ada foto soalnya nggak ada hape cadangan, dan casing nya juga nggak sepenuhnya lepas. Tapi masih bisa di tempel ulang sih, cuman jadinya kayak enggak halus gitu sambungan antara frame samping dan casing belakangnya... ada yang pernah ngalamin kayak gini juga gak sih? Atau yang mirip mirip?
102 Comments
PemujaSedan
Expert Level 1
Galaxy A
Mungkin HP nya sering dipanasin?
Soalnya lihat di youtube, cara buka case HP itu dipanasin pake hair dryer sisi2nya. agar lem nya lunak katanya.
masonsatrya
Active Level 5
Galaxy A
kalau di panasin sih enggak mas, tapi paling gara gara sering overheat paling.. emang kadang berasa hape nya panas banget, padahal sudah pake casing tapi panasnya berasa sampe ke casing nya.. Padahal untuk penggunaan sehari hari paling cuman youtube gmail sama scroll di tiktok doang. nggak pernah main game atau aplikasi berat lain
PemujaSedan
Expert Level 1
Galaxy A
Iya, ada jg temen yg kaget dan sampe merah pipinya gegara angkat telp, kondisinya overheat banget. Pasti ada yg salah itu...
masonsatrya
Active Level 5
Galaxy A
Kalau memori kepenuhan emang bisa bikin hp panas juga ya mas? saya make SD Card 256 gb sama internal 128 gb dan udah mau penuh semuanya. Total gabungan SD sama Internal sisa 7 gban
PemujaSedan
Expert Level 1
Galaxy A
Kalo kepenuhan kayaknya ga mgkin sampe panas. Yg bikin panas kan ada banyak aplikasi yg jalan dibelakang.

Kabarnya, kalo hp kita disadap juga suka panas tiba2, walopun tanpa digunakan. haha..

SSC ada layanan antar jemput kerumah juga, kok. Daripada bolak balik jg kan repot juga. Gunakan aja fasilitas itu.
Galaxy A
mau ngasih saran nih..
kalau pas hp kepanasan mending casingnya di copot aja,, biar hawa panas bisa keluar maksimal dan ngga tertahan sama casingnya.
jadi ngga terlalu overheat.
masonsatrya
Active Level 5
Galaxy A
Pengen di bawa ke SSC tapi masih virus dimana mana, jadinya saat ini hapenya masih dibiarin gitu aja dulu.
jackblack
Active Level 7
Galaxy A
bawa aja gan,. gk apa-apa kok, kalo masuk ssc pasti di cek suhu tubuh πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†
tirta
Active Level 7
Galaxy A
bisa jadi battery sdh menggelembung, cekkan segera ke SSC.