Resolved! Solved

Original topic:

Charge baterai a50

(Topic created on: 10-25-2019 06:51 PM)
171 Views
Ashiap
Active Level 3
Options
Galaxy A

Tolong jawab jujur, apakah a50 kalian kalo ngecharge sekalipun hpnya dimatikan dibagian atasnya terasa panas sampai baterai mencapai 90% kalau dari 90% ke 100% panasnya mulai menurun.....ini dalam posisi fast chargingnya dinonaktifkan yah...

11 Comments
ravel
Active Level 6
Galaxy A
kayaknya semua Samsung juga gitu bro.. saya pakai S9+ juga gitu kok
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
Ya emang normal kawan gitu..
punya ane a50 juga gitu.....
jadi jangan khawatir ok kawan..😉🤗
NgoYee
Active Level 7
Galaxy A
hangat mungkin sob? gk sampai panas sekali kok..
itu normal sih, apalagi bila fast chargenya aktif
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy A
Pengisian daya baterai pasti menimbulkan panas mas bro 😅😅😅

Ngak ngaruh HP posisi ON atau OFF 😅😅😅 hadeeuuhhhh.....
0 Likes
Ashiap
Active Level 3
Galaxy A

J5 saya gak panas tuh bro makanya ditanyain disini, kenapa a50nya panas, nasehat nih buat lo, jadi orang itu jangan merasa paling pintar dan merendahkan orang pake kata hadeuh segala...

0 Likes
Ashiap
Active Level 3
Galaxy A

Member disini sopan2 semua bro, gak ada yg lebih pintar. Semuanya berbagi ilmu, sama2 cari solusi, bukan malah merendahkan

0 Likes
Galaxy A
menurut saya normal2 aja saya pun demikian , tapi device saya terasa hangat saja bukan panas berlebih . btw device saya a7
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
y emang panas pas ditengah2 ampe 90% karena fast charging 9v pas 90% an suhu turun karena wattnya juga turun 1%=1menit45 detik pas 90%an
0 Likes
Riaasmaneli09
Beginner Level 2
Galaxy A

Kenpa pada saat pengecasan di A50 tidak ada tanda bulat yg biasanya muncul pada saat pengecasan ? Tapi tanda icon cas di bagian batre sudut kanan atas ada. Hal ini terjadi setelah perangkat lunak diperbarui tolong dijawab ya solnya khawatir 

0 Likes