Original topic:

Charge smartphone A71

(Topic created on: 07-14-2020 01:00 AM)
164 Views
viaa
Active Level 3
Options
Galaxy A
Sebelumnya smartphone aku gabisa dicas sama sekali, tadi aku udah bawa smartphone nya ke samsung service customer sewaktu dicoba ngecas disana sm yg benerin bisa, lalu saya bawa pulang masih bisa dicas dirumah, sewaktu saya cobaa lagi cass kan baterai udah 50% nih nyoba ngecas ternyata gak bisaa lagi, kendala apa yaa ini **bleep** ku capek banget bolak balik ke ssc 
10 Comments
Galaxy A
hai kak
kalau baca dr cerita kakak, spertinya adaptor/kabel kakak yg bermasalah

apa kakak sudah coba pinjam punya teman? kalau andaikata dgn pinjam teman bisa, berarti memang ada masalah di adaptor/kabel punya kakak.. bisa karena jatuh/tertarik

kalau memang tidak bisa jugaa, coba di dokumentasikan lalu tunjukkan ke SSC untuk penggantian sparepart.. kalau garansi masih berlaku, seharusny bisa tercover seluruhnya

smoga mmbantu kak
viaa
Active Level 3
Galaxy A
Udah aku coba nih pakek kabel type c punya saudara tapi masih gabisa kak gamau cas kayak kemarin gitu kendalanya, kalo semisal dibawa lagi gitu bakal diganti yaa kan masih 5 bulanan belum 1 tahun
Galaxy A
kalau kakak blm puas, boleh coba2 dulu punya teman (memang adaptor dan kabel nya dia ya, jd biar wktu dokumentasi, kakak punya bukti kalau charger port yg bermasalah)

nah kebetulan baru 5 bulan, kakak boleh kok klaim garansi 👍 jangan lupa bawa nota pembelian ya, agar garansi setahun dihitung dri tanggal pembelian kakak, bukan tanggal produksi

semoga mmbantu
viaa
Active Level 3
Galaxy A
iyaa kak aku cobaa dulu yaa, makasih atas sarannya🙏
xïmo
Active Level 10
Galaxy A
1. usb port anda mungkin bermasalah. kotor atau yang lain.
pasti ada debu coba pake di bersihin pake tusuk gigi atau pake pembuka sim tray. (hati - hati bersihinnya)

2. Reflash software
viaa
Active Level 3
Galaxy A
cara nge reflash software gimana (?)
xïmo
Active Level 10
Galaxy A
itu install ulang lewat odin. cuma bisa di computer dan laptop
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Hmmm, bisa jadi itu USB portnya kena kak viaa. Coba aja dibawa ke SSC. Kalo memang masih garansi, coba aja kak diklaim garansinya.

Galaxy A
Hi @viaa, waduh, coba bawa smart phone kamu ke Samsung Service Center terdekat yah untuk dilakukan pengecekan lebih lanjut oleh teknisi Samsung nya.
Sepertinya ini masalah USB Port nya.
Pastikan Kamu sudah mencoba dengan charger adaptor dan USB lainnya yaa.
Jika tidak bisa juga, berarti fix itu masalah dengan port USB nya.
Semoga membantu. 😊