Original topic:

Charger hp Samsung A7 2018

(Topic created on: 01-18-2019 12:02 AM)
9574 Views
Siska59
Active Level 1
Options
Galaxy A
Kl sy ganti charger yg 3Ampere apakh tdk merusak hp? Atau hrs pake charger yg original ?
6 Comments
woms
Active Level 7
Galaxy A
Beli charger selain merek aslinya boleh aja, tapi beli yg merek bagus, misal Anker, Tronsmart, Aukey. Harga nya mahal, tapi rata rata ada intelligent output controlnya. Jadi bisa menyesuaikan spek kebutuhan si HP.
Balik lagi sesuaikan budget dan kebutuhan.
0 Likes
Bananary
Beginner Level 2
Galaxy A

Utk a7 yg cocok cari yg 10 atau 15 watt bang?

0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Sebenarnya tidak mengefek juga, segede apapun ampere yang ada di charger nya, kalau hp nya support tegangan masuk cuman 2 ampere apadaya, tetep aja lama. jadi kalau tidak support charger yang ukurannya besar amperenya lebih baik tidak usah beli. Kalau mau coba aja cek charge sambil liat ampere yang masuk lewat apk accubattery di playstore.
0 Likes
kopinopi
Beginner Level 2
Galaxy A
gk bakal rusak kecuali carger nya KW ... wkwkwk,, gpp mw ampere besar tp cahrger ori mw merk oppo jg gpp yg penting ori,, tp klo hp mu gk support fast charging ya mau di apa wklwkwk
0 Likes
anaa15
Beginner Level 2
Galaxy A
mau tanya dong teman2
**bleep** saya samsung a7 2018 , baru2 ini pengisian batre sangat lama tidak seperti biasanya setelah saya liat sepertinya kabelnya yg rusak karena sudah ada yg terlepas kulit kabelnya, jadi saya belilah kabel data dikemasannya tertulia fast charging dangan 2,4 ampere sementara kan kalo a7 ni cuman bisa 1,5 ampere, apakah bisa saya gunakan kabel yg baru saya beli tersebut ? dan apakah ada efek sampingnya?
mohon bantuannya teman2 semua
0 Likes
xtianwiz
Beginner Level 2
Galaxy A
Bisa digunakan, ga masalah
0 Likes