Resolved! Solved

Original topic:

[Diskusi] Fitur-Fitur Keren Galaxy A71

(Topic created on: 02-18-2020 03:40 PM)
4660 Views
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Hallo Samsung Members!

Kalian sudah tau device Galaxy A terbaru, kan? Yap, yang terbaru ada Galaxy A71 dan A51. Kali ini, ModThree mau banget tau soal Galaxy A71 nih. Soalnya smartphone ModThree sekarang kan A70, jadi sekarang aku lagi kepo ama kembarannya, yaitu A71. Hahaha…. Berhubung Galaxy A71 itu baru keluar bulan Januari kemarin, ModThree ada pertimbangan ingin upgrade dari A70 ke A71.
Yang pertama jadi pertimbangan ModThree buat upgrade tuh karena yang pasti features barunya dan tampilannya yang udah makin keren! Contohnya, kamera depannya udah pakai infinity O yang udah nyerupaiin Note10 series. ModThree sukaa banget! Hahaha….

Terus yang lebih kerennya lagi, kameranya sekarang nambah satu, jadi 4 kamera! Galaxy A71 juga punya kamera makro yang bisa bikin kita ngambil foto-foto dengan jarak dekat dan masih kelihatan mantap! Kamera utamanya yang udah 64MP juga bikin ModThree tertarik banget!
Nah, kalau yang bikin Members tertarik sama Galaxy A71 tuh apa? Dan buat yang udah ngerasain langsung jadi pengguna Galaxy A71, boleh dong sharing-sharing ke ModThree, pengen tau banget nih ModThree kisahnya Members dengan Galaxy A71 gimana?

Yuk sharing, tentang fitur Galaxy A71, apa sih yang bikin Members tertarik?

Resolved!
70 Comments
Sintiafebs
Expert Level 5
Galaxy A
yo gpp to pak kn ono tap comen wkwk 🏃‍♀️🏃‍♀️ kaboor
Galaxy A
yg paling menarik di A71 justru di chipsetnya...
sudah pakai snapdragon 730G yg optimal banget buat menjalankan games.
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

iya nih kak PaijoPaijan, apalagi ModThree suka banget main PUBG hahaha makin mantap deh ini mah

Bayunandaka2
Expert Level 5
Galaxy A
"looooooooooonggggggg lasting battery live"
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

*joget kayak Blackpink* hahahah

0 Likes
Bayunandaka2
Expert Level 5
Galaxy A
hmmm aku siap kapan saja kalau joget bp event 😀
0 Likes
Solution
Galaxy A
Kalau saya lebih suka bentuknya mirip samsung S20
jadi kalau pakai itu anggap saja serasa pakai S20 hehehe,

Kemudian Kamera utamanya yang sudah 64MP makin keren nih jepret sana sini,

Kapasitas batterai nya juga lumayan lah 4.500mAh cukup buat sosmedan seharian.

Satu lagi bentangan layarnya pun sudah wah yakni 6.7 inc makin mirip saja dengan S20 👍
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Hahaha jadi beli versi murahnya dulu ya kak Droiddec biar ga kaget pas beli S20 nya hahaha

0 Likes
Galaxy A
Lumayan kan kalau disandingkan S20 dengan A71 ya 11 , 12 lah, klo saya sih yang terpenting batterainya itu diatas 4.000 an, kan berguna sekali untuk aktivitas harian
0 Likes
jesswinata
Beginner Level 2
Galaxy A
halo semuanya, mau tanya kalau di A71 saat melakukan panggilan telp, apakah di bagian sebelah kiri kamera depan ada sesuatu yg berkedip2? karena di samsung A71 saya spt itu.

0 Likes