Original topic:

FACE UNLOCK SM A70.

(Topic created on: 07-20-2019 11:08 PM)
363 Views
riklee
Active Level 4
Options
Galaxy A
Saat sya meng-scan muka sya dengan "face unlock" di Samsung galaxy A70 milik saya terjadi bug atau kesalahan, selepas saya selesai meng-scan muka/ wajah, saya  mencoba dengan menutup mata saya di Samsung galaxy A70 kok bisa terbuka/ter-unlock. Padahal pada saat saya melakukan melakukan scaning di biometrik face unlock itu sya meng- scan wajah saha dengan mata terbuka. Tolong penjelasannya SAMSUNG.😭
9 Comments
jackm
Expert Level 5
Galaxy A
Face Unlock memang tidak seaman fingerprint sensor. Untuk keamanan lebih tinggi, disarankan untuk menggunakan fingerprint sensor dan PIN/Password.
Jabit
Active Level 5
Galaxy A
masih dalam proses pengembangan mungkin gan
riklee
Active Level 4
Galaxy A
sepertinya
0 Likes
mumenrider
Active Level 8
Galaxy A
lah, khan face unlock tong bukan pake iris
yang dideteksi ya bentuk wajah bukan bentuk bola mata...
ane gak ada face unlock tapi pake iris. kalau ane merem sampai kapanpun gak bakal unlock tu hape tong
riklee
Active Level 4
Galaxy A
terus knp di huawei honor 8x bisa padahal nggak ad iris scaner dan infraret.
0 Likes
riklee
Active Level 4
Galaxy A
tapi aku coba in di face unlock di huawei honor 8x lebih bagus malahan, kita tunggu aja updatan dari samesung
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy A
Kamu juga bisa bantu insiatif kasih tahu Samsung langsung lewat Send Feedback diaplikasi ini. Mudah2an ada pengembangan pada Face Unlock ya. 😊
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
itu bukan bugs...emang cara kerja face unlock di samsung itu hanya bisa mendeteksi wajah jadi walaupun mata kamu merem tetap akan bisa kebuka...beda dgn iris scanner yg dulu ada di galaxy s8,s9 note7,note8,note9 yg mampu mendeteksi iris mata kita jadi akan lebih aman dari pada sistem face unlock...Klo saran saya sih pakek fingerprint aja gan agar lebih aman.🙂👍
riklee
Active Level 4
Galaxy A
ok