Original topic:

FB, IG, WA lagi gangguan?

(Topic created on: 06-13-2019 07:53 AM)
369 Views
MuteMathics
Active Level 8
Options
Galaxy A
Pagi ini saya buka facebook seperti biasanya untuk update berita-berita terkini, saya biasanya langsung ngepoin fanpage favorit saya. Namun, loading nya lamaaa banget. Sampai akhirnya gagal. Tak hanya fanpage, group facebook pun juga sama seperti itu halnya. Lalu saya beralih ke instagram, saya mereload home saya namun tidak ada pembaruan berita, saya pindah ke explore dan mereloadnya juga. Ya. Sama hasilnya tidak ada pembaruan alias tidak bisa direload. Seolah-olah kuota saya sudah habis. Saya pun cek kuota saya, dan ternyata masih ada 1GB lebih.. saya coba browsing google dan syukurlah masih lancar jaya. Kemudian saya ingin mengirim gambar ke grup wa saya, hasilnya gagal lagi :(. Saya chat seperti biasa, masih mau dia terkirim seperti biasa. Saya tanya teman saya yang kebetulan berada di kota yang berbeda dengan saya, dia bilang dia tidak mengalami masalah apapun seperti saya. Saya pun mulai mengaktifkan vpn bawaan samsung di samsung max, dan walaa semua kendala yang terjadi pada sosmed saya dapat teratasi, saya bisa dengan lancar reload berita di instagram, buka tutup fanpage dan grup di facebook dan juga bisa kirim gambar di whatsapp.. 

Adakah yang mengalami hal sama dengan saya?
image

11 Comments
MuteMathics
Active Level 8
Galaxy A
uname fb maksudnya??
0 Likes
rony3
Active Level 3
Galaxy A
iyah
0 Likes