Original topic:

FRP(Factory Reset Protection)

(Topic created on: 08-16-2019 07:45 AM)
308 Views
RizkyAdam
Active Level 5
Options
Galaxy A
Ada yang Tau cara Aktifin FRP soalnya gua udah 2 kali Reset pabrik dan gapernah ditanyain Password. Device: Samsung A7 2018
0 Likes
9 Comments
Julie23
Active Level 4
Galaxy A
FRP itu fitur keamanan google utk mencegah org lain mereset device tanpa seizin/persetujuan/sepengetahuan pemiliknya dgn cara login akun gmail & beserta sandi nya.krn om pemilik device tsb tentu om tau akun & sandi device tsb.
0 Likes
RizkyAdam
Active Level 5
Galaxy A
Iya gua tau sob tapi cara aktifinya dimana? kalo di S7 gua kemaren gua ngerti caranya
0 Likes
rusly
Active Level 8
Galaxy A
FRP itu aktif ketika Akun Google dan Akun Samsung Anda sudah nempel (sudah disetel) ke HP Anda. Setiap kali mau factory akan diminta. Jika mem-bypass dengan recovery mode sekalipun akan diminta di welcomescreen samsung selanjutnya
Galaxy A
Setahu saya sebelum melakukan ketahap Factory Reset nanti akan di mintai sebuah password account Googlenya untuk melanjutkan Factory reset full.

Apakah kamu sudah menggunakan Account Google untuk aktifitas login seperti email,google playstore dan log in lainnya,

Karena permintaan sebuah password sebelum melakukan factory reset itu adalah suatu sistem keamanan dari ponsel kamu,agar tidak disalah gunakan orang lain.
Galaxy A
sepengalaman saya menggunakan fitur factory reset , smartphone saya meminta password dikarenakan akun saya terhubunh dengan google. mungkin dengan adanya permintaan password tersebut lebih mengarah untuk meningkatkan keamanan agar orang lain tdk menggunakan smartphone sembarangan.
Galaxy A
patch keamanan terbaru ada 2 opsi buka FRP.
1. login google akun.
2. input pin, pattern, password
Kendo46
Active Level 3
Galaxy A
biasanya oemnya udah diaktifin
RizkyAdam
Active Level 5
Galaxy A
ketemu, doi ternyata ga aktif makasih guys
0 Likes
Kendo46