Original topic:

Factory Data Reset

(Topic created on: 06-05-2020 11:03 PM)
159 Views
kevinhadinata
Active Level 7
Options
Galaxy A
Selamat malam samsung members

Hari ini saya mau bagi pengalaman saya mengenai factory data reset

Disini saya mengalami hal yang baik dalan luasnya memori internal saya sebelum saya melakukan factory data reset saya mengalami masalah dalam manajemen baterai yang tidak sesuai sengan sistem operasi sebelumnya dan juga memori yang bertambah lumayan cukup banyak namun aplikasi tersebut tidak "terlihat" jadi masalahnya ada 2 yaitu baterai dan memori. Dan saya sudah membackup data chat line dan whatsapp saya yang cukup penting (semua chat ini bisnis ya bukan pacar kawin lari hehe)

Setelah saya melakukan factory data reset saya melihat hal pertama yang cukup memuaskan dalam hal tersebut yaitu memori yang berkurang

Sebelumnya memori internal saya adalah 25.1 GB (ini memori sudah saya clear cache semua app ya) yang sebelumnya android 9 pie saya memorinya 24 GB setelah saya melakukan factory data reset memori internal saya berkurang menjadi 21.1 GB dengan aplikasi sistem dan bawaan yang jumlah dan kuantitinya sama

image

Sekian pengalaman saya mengenai factory data reset

Mungkin ada beberapa orang yang sudah update android 10 juga melakukan hal ini dan ada juga yang tidak, tergantung sistem yang dipakai apa sering terjadi bug atau tidak, ini tidak menjadi patokan bagi semua pengguna android yang update android 10 ya kalau ada masalah aja baru factory data reset, ini pengalaman saya

Salam,

Capjempol ibu jari 👍
5 Comments
Galaxy A
kemarin itu factory reset kerna screen recorder hilang timbul gk bisa dipakai (dan selang beberapa lama, Members yg lain tau caranya 😔😔)
Annsftrn
Active Level 7
Galaxy A
hmmmm🤣🤣🤣
Galaxy A
rasanya tu, ibarat uda pas sayang-sayangnya eh dia malah pergi 😭😭

*bulan puasa maksudnya 😁🤭
PemujaSedan
Expert Level 1
Galaxy A
Beda 4 gb ya, gan.
Lumayan lah, ya...
hamditttt
Active Level 2
Galaxy A
saya kemaren beli samsung a11 ram 3/32 pass saya cek di penyimpanan perangkat ternyata 2/16gb yg contohnya schot di gambar diatas 21-64 gb ini apa maksudnya ya