Resolved! Solved

Original topic:

Fingerprint mati/tidak aktif secara tiba-tiba

(Topic created on: 10-26-2020 10:41 AM)
440 Views
MasAdip
Active Level 3
Options
Galaxy A
Halo teman-teman, saya izin bertanya tentang kondisi **bleep** saya Samsung A21s baru dibeli 3 bulan lalu yang tiba-tiba fingerprintnya mati padahal saat itu sedang dipakai untuk media sosial dan tangan dalam keadaan kering, sudah saya restart ulang, hapus data sidik jari hingga update perangkat lunak belum bisa juga. Apakah ada yang bisa membantu saya mengatasinya? Terimakasih 

image

19 Comments
Solution
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
coba reset pengaturan dan restart hapenya
MasAdip
Active Level 3
Galaxy A
Terimakasih bang sarannya 🙏, Saya coba barusan tapi masih belum bisa bang
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
jalan terakhir mungkin bisa coba factory reset, kalo masih gak bisa juga sidik jari nya mungkin emang bermasalah di sensor nya. bisa dibawa ke SSC dan klaim garansi jika masih bisa 👍
MasAdip
Active Level 3
Galaxy A
mau factory reset takut ada data yang hilang walau di recovery, saya kira mungkin socket didalamnya lepas jadi tidak berfungsi,tapi apa semudah itu terlepasnya? Sama kalo dibawa ke ssc apa dikenai biaya tambahan? secara hpnya masih status garansi
0 Likes
Solution
Galaxy A
hai gan
hmm agan bs coba cara dari bro Faidz untuk factory reset.. untuk data2 didalamnya bisa kok di backup

untuk file2 speeti samsung notes, samsung pass, agan bs sync dlu dgn cloud.. coba buka samsung notes > 3 garis > settings > pilih pilihan yg paling atas (apabila masih nonaktif nyalakan) > tekan sync now.. dia akan menyimpan notes2 agan, samsung pass dll.. pastikan ytanggal yg tertera sedini mungkin yaa

untuk data2 yg lain agan bs backup mnggunakan smartswitch, baik di pc atau microsd.. lengkapnya agan bs pelajari disini: https://r1.community.samsung.com/t5/Others/APPS-Samsung-SmartSwitch-Aplikasi-Backup-Restore-Terbaik-...

untuk chat spt wa, bs dibackup di masing2 aplikasinya

nah kalau agan sudah factory reset namun sama saja, agan bs bawa ke SSC.. selama haoe masih masuk dlm masa garansi, agan bisa kok klakm garansi tsb, shingga hape agan tdk ditarik biaya apapun.. jangan lupa bawa hape beserta notanya ya

smoga mmbantu
MasAdip
Active Level 3
Galaxy A
Baik bang saya coba, Terimakasih banyak infonya bang
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
wahh kalo baru beli khan ada garansi tuh..
mending ke ssc aja buat benerin..
Ok kawan..🤗😉👍
0 Likes
MasAdip
Active Level 3
Galaxy A
Ada biaya tambahan gak ya bang?
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
kalo masa garansi harusnya gratis tis kawan..
🤗😉👍
0 Likes