Resolved! Solved

Original topic:

Fitur kamera ilang-ilangan

(Topic created on: 06-29-2020 12:00 PM)
485 Views
Raeeeee
Active Level 1
Options
Galaxy A

Cara ngatasin fitur kamera yang ilang-ilangan gimana ya? Sebelumnya **bleep** saya mereknya samsung A01, saya baru update kemarin tapi setelah update fitur pro, fokus live, sama paronamanya hilang. Saya sudah tanya layanan whatsapp disamsung caranya hapus data lalu paksa berhenti udah saya coba sih fiturnya balik lagi tapi nanti hilang lagi saya coba ulangi caranya malah jatuhnya kameranya gak bisa dibuka. Tolong yang tau kasih tau saya ya caranya, mohon bantuannya.

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Galaxy A
ya sama sama sob. untuk beberapa device kaya gitu . saya pake A01 jg kalo saran saya berhasil agan bs klik 3 titik kanan pilih accept solution

View solution in context

11 Comments
Syammaa
Active Level 10
Galaxy A
udah cek fitur lainnya?
Raeeeee
Active Level 1
Galaxy A

Kalo hilang fiturnya cuma foto sama video aja, tadi muncul lagi fitur pro, fokus live sama paronamanya. Tapi nanti ilang lagi sampe sekarang belum balik :(

DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
lihatnya di menu lainnya pada kamera gak?
jangan-jangan masuk disitu.

coba gini saja, kawan :

masuk ke recovery menu dengan cara matikan ponsel kemudian tekan tombol power+volume up secara bersamaan. setelah di recoveryenu, pilih WIPE CACHE DATA. pilih yes kemudian pilih restart.

setelah dimulai ulang, masuk ke apps info kamera, masuk ke penyimpanan dan hapus data.

coba lagi jalankan kamera mulai dari awal.
Raeeeee
Active Level 1
Galaxy A

Romans0
Active Level 3
Galaxy A
geser ke paling kanan gan di aplikasi kameranya pada mode more/lainnya disitu tinggal seret aja ke bawah atur posisinya
Raeeeee
Active Level 1
Galaxy A

Ga ada apa² beneran cuma foto sama video aja :')

0 Likes
Galaxy A
matikan hemat daya medium sob
Raeeeee
Active Level 1
Galaxy A

wah iya bisa ! Makasih banyak caranya astaga bantu banget, tapi masih takut fiturnya ilang lagi. Doain semoga enggak ya ! Sekalih lagi makasih loh

Solution
Galaxy A
ya sama sama sob. untuk beberapa device kaya gitu . saya pake A01 jg kalo saran saya berhasil agan bs klik 3 titik kanan pilih accept solution