Original topic:

Fitur unggulan flagship series yang ada di Aseries

(Topic created on: 02-19-2020 11:46 PM)
921 Views
whybdnto
Active Level 5
Options
Galaxy A
Selamat malam agan agan, mon maap yaa kalau salah di sub forum. Malam ini saya mau berbagi fitur samsung yang sudah melancarkan aktifitas saya selama ini dan mungkin beberapa orang belum memakainya. Siaapp cek yaa satu satu 😄

1. Samsung Account (Samsung Cloud)
Nahh samsung akun ini banyak bangett yang udah beli tapi jarang di pakai padahal dengan membuat samsung akun kamu bisa banget backup data nyimpen file jadi ketika upgrade HP tidak perlu takut data hilang berikut cuplikannya

image

2. Samsung Pass
Nahh kalau udah punya samsung akun yang wajib di aktifkan salah satunya samsung pass, dimana agan ndak akan khawatir lagi lupa kata sandi, apalagi di jaman sekarang aplikasi banyak banget dan kadang males mau ingat kata sandi yang mana, cara aktifasi masuk setting, biometrik dan keamanan lanjut pilih samsung pass. Berikut tampilannya 

image

3. Bixby Service
Nah bagi kaum milenial yang biasanya sering ngobrol pakai bahasa inggris manfaatin ini yaa. Bixby lebih responsive ketika setting default bahasa di setting ke english. Cukup ucapkan "hay bixby" maka akan masuk ke voice command. Nah yang paling baru selain bixby voice, vision sama bixby home ada pula Bixby routines ini efektive banget buat yang males nyeting HP. Jadi misal nih aku di rumah settinganku batre ke hemat daya, AOD off, atau notification silent itu bisa banget caranya buka notification bar pilih tekan dan tahan bixby routines, tinggal setting sesuai selera yaa, berikut tampilannya.

image

image

Yang tak kalah kerennya ada juga fitur Bixby Reminder ini buat yang pelupa seperti aku yaa jadi dia nanti akan ada alarm ketika settingannya sesuai, reminder ini bisa di set berdasarkan waktu (tanggal/bulan/jam) atau lokasi, jadi misal di auruh belanja emak ke supermarket tinggal setting aja lokasinya dan belanjanya apa contohnya di bawah ini.

image

4. Edge Screen dan Edge lighning 
Untuk di fitur ini hanya ada di series A50s, A51 dan A71, semoga ya samsung berbaik hati kasih update ke A50 dan A70, jadi fitut Edge screen itu semacam shortcut di samping layar jadi buat buka aplikasi apa aja langsung tinggal geser aja jadi ndak perlu nyari2 aplikasi lagi, sedangkan Edge lightning itu pengganti notifikasi yg suka muncul di atas layar agar lebih rapi dan tidak mengganggu, efeknya pun macam2 gan.

image

Mungkin ini dulu ya teman teman, sebenarnya masih ada lagi seperti App pair dan Pop Up Multi windows, mungkin yang ini sudah banyak yang tau lah yaa, mohon maaf kalau penulisannya kurang rapi dan acak acakan baru pertama nulis dan pengen bgt orang2 yang pakai samsung itu juga manfaatin fitur fiturnya heheheheh. Cukup sekian dan bye byee👋🏼👋🏼👋🏼

#tipsandtrick #samsungAseries #samsungfitur #Bixy
12 Comments
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
1). Sejak Note 10/10+ dirilis, Samsung cloud udah dialihfungsikan ke Microsoft one drive. Buah kerjasama samsung dan microsoft sebagai bagian dari ekosistem device (Note 10) yang orientasinya untuk pendukung pekerjaan kantoran. nanti/mungkin udah merambat ke seluruh device versi android 10.

3). Bixby udah lebih baik sekarang sejak diperkenalkan di 2017 lalu. Tapi masih kalah dibanyak sisi dengan asisten google. Kayaknya untuk tahun-tahun depan, Samsung akan matikan Bixby dan digantikan dengan project NEON dari samsung Starlabs yang lebih mirip interaksi manusia ketimbang mesin. Spectra Algorithm di dalam Neon (selain Core R3/bentuk visual) yang membuat NEON menyerupai manusia ketimbang asisten robot seperti Bixby dan Google Assist.
lebih baik Samsung gunain NEON ketimbang bixby karena Google assistant dan Bixby gak ada bedanya dan memiliki fungsi yang sama. sedangkan NEON bisa menjadi pelengkap yang berbeda didalam device dan itu bisa berfungsi sejara offline berkat pengembangan AI Deep Learning on Device tanpa cloud connection dari samsung. NEON + Goggle Assist lebih masuk akal katimbang Bixby + Google Assist
0 Likes
whybdnto
Active Level 5
Galaxy A
Nice info gan, disini saya menyampaikan fitur Di Aseries yg dulu mugkin hanya ada di Flagship, dan untuk bixby disini yg saya tekankan di routines dan reminder 😄😄
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
secara umum, gak ada bedanya fitur A series, S series, Note Series mapun flip-flop fold Series. sama2 Ponsel Samsung juga kok masbro.
0 Likes
whybdnto
Active Level 5
Galaxy A
experiencenya dulu tetap berbeda, coba lihat bixby yang dlu hanya ada di S8, coba liat edge screen yg dlu hanya di S7edge awal mulanya, Note series buat pembeda ada Spen nya, fitur kamera juga beda seperti super steady awalnya hanya di S10 series, kalau sekarang dengan harga setengahnya sudan sedikit bisa ngrasain fiturnya 😄
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
iya masbro. saya ngerti itu karna saya juga pengguna setia seri Note samsung sejak Note2, Note3, Note5, Note8, Note9 512, dan Note10+ 512 sekarang. perbedaan di HW dan Software Ekslusif antara flagship dengan Midrange.
tapi yang mau saya tekankan, apapun tipe ponselnya, tetap sama-sama Samsung. secara umum punya fitur yang sama, dikembangkan perusahaan yang sama, dan kita sama-sama gunain wadah Samsung member untuk berinteraksi dan saling membantu baik solusi maupun informasi. Gak harus ada polarisasi antar tipe ponsel disini saat berinteraksi dengan member lainnya kan.
😊
0 Likes
whybdnto
Active Level 5
Galaxy A
bagian bawah sendiri kebalik ya bang, Aseries belum ada OIS, OIS hanya ada di S series, untuk super steady memang semua pakai Ultra wide karna memang croping di area blurry nyaa, dan sekali lagi untuk seri flagship dan Aseries tetap beda donk, masa iya beli HP 13 juta di samain dengan 5jtan, dan kembali lagi ke judul ini menganai firue baru di Aseries yg dlu ada di flagship, terima kasih infonya😄
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
udah saya hapus komentarnya masbro. gak elok soalnya.
tapi ada tilt OIS diseri A saya lupa tipenya kalo gak salah masbro.
yang lebih baik dari super steady S10 dan Note 10. s20 cs infonya make tilt OIS seperti di Seri A yang samsung duluan kenalin.
0 Likes
ilhamramadhan
Beginner Level 2
Galaxy A
wah ada aplikasi AMS nya 😂😂
0 Likes
whybdnto
Active Level 5
Galaxy A
😄😄😄
0 Likes