Original topic:

GALAXY A50 [FIXED] masalah gaming

(Topic created on: 06-05-2020 07:09 AM)
1475 Views
rizkivarish
Active Level 3
Options
Galaxy A

berawal dari kepincut hp bermerek dengan harga yang lumayan terjangkau , saya beli akhirnya a50 sekitar 8 hulan lalu . awal awal pake sih gaada masalah , smooth dan frame drop juga jarang banget (PUBG) . saya gak maen game lain soalnya . 

tapi saya rasa game sekelas pubgm sudah cukup buat mewakili beberapa game yang lagi rame dimainin .

masalah baru dateng pas UPGRADE OS yang kesekian kalinya sampe ANDROID 10 mentok . 

baru kerasa nih hp kyak ram 2gigaan harga 2jutaan .

ngeri bgt performa turun drastis . 

saya baca2 di forum juga kyaknya gaada yang berhasil .. cuman ngurang2in doang .

akhirnya saya OPREK nih A50 , dimulai dari unlock bootloader sampe flash custom rom 

singkat cerita akhirnya setelah bolak balik bootlop , saya nemu settingan yang pas di cusROM yang pass juga .

dan sekarang , PUBG lanjay udah hampir gaada framedrop , gak panas di tangan suhu bener2 terkontrol , batre super awet gaming 4jam lebih masih sisa 36%an , dan walhasil saya simpulkan adalah FIRMWARE samsung terkesan asal asalan upgrade karena target pasar buat menuhin konsumen biar keliatan keren udah di OS 10 ,padahal gausah update pun asalkan performa mumpuni dan sebanding sama harga yang ditawakan saya rasa samsung cukup memuaskan pelanggannya .

oke sekian dari saya manteman , mudah2an bermanfaat . 

sekedar sharing aja saya mah 😁

15 Comments
akram221
Active Level 3
Galaxy A
kamu pake custom rom apa?
0 Likes
rizkivarish
Active Level 3
Galaxy A

saya pake synexOS v2.0 bro . 

ada 3 versi yg dirilis . v1.0, v2.0 dan v2.0.1

untuk v1 dan v2 saya udah coba , dua2nya worth it . 

https://forum.xda-developers.com/galaxy-a50/development/rom-synexos-v1-0-updated-20052020-t4102361

mampir aja ke official threadnya . tapi buat link 1.0 sama 2.0 udah dihapus ts nya , dia fokus di v2.0.1

0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A

Komunitas lebih tau apa yg dibutuhkan penggunanya (ya Krn pembuat custom ROM juga pengguna), makanya custom ROM  pasti lebih bagus drpd official ROM asal penggunanya pandai2 aja pilih custom ROM yg pas. Tp saat ini saya masih bertahan di official firmware Android 5 maupun Android 10 karena hp saya lebih banyak dipake sehari-hari bukan buat gaming, gaming saya lebih milih laptop Krn layarnya lebih besar.

GalaxyA71_
Active Level 7
Galaxy A
custom rom nya apa bro
0 Likes
rizkivarish
Active Level 3
Galaxy A

SynexOS v2.0 bro . baca balasanku yg sebelumnya 

0 Likes
Priscillaa
Active Level 5
Galaxy A
sekarang udh lancar? ga ghost touch gitu kah
0 Likes
rizkivarish
Active Level 3
Galaxy A

alhamdulillah dr awal beli saya gak ngalamin ghost touch bro

0 Likes
Priscillaa
Active Level 5
Galaxy A
kalo boleh tau belinya kapan bro?? saya beli bulan mei 2019 sekarang sering bngt ada ghost touch, padahal udh pernah dibawa ke ssc
0 Likes
rizkivarish
Active Level 3
Galaxy A

saya beli di september 2019 klo ga salah , lupa tepatnya bro . 

coba check toych nya bro di *#0*# 

cari sebelah mana yang ken ghost nya . 

atau bro bisa coba applikasi buat calibrasi layar di playstore .

0 Likes