Original topic:

Gagal Update Galaxy Store

(Topic created on: 07-12-2020 02:26 PM)
280 Views
Vonvon
Active Level 7
Options
Galaxy A

image

Kenapa gagal terus ya buat update galaxy store?? Kira2 kesalahannya dimana ya manteman?? 😥
13 Comments
Casper99
Expert Level 4
Galaxy A
biasanya masalah di jaringan internetnya sob, aku pun pernah demikian.
Vonvon
Active Level 7
Galaxy A
benar sob, karena jaringan ternyata.. udah bisa di update sekarang 😁 makasi sob @casper99
0 Likes
Casper99
Expert Level 4
Galaxy A
sama-sama sob 😉

karna saya pun mengalami hal serupa sob, padahal full bar, tapi ya itu tadi signal full bukan berarti signal internetnya full juga.
0 Likes
Galaxy A
Hi @Vonvon, jika dilihat dari jaringan kamu, hanya 2 bar.
Mungkin hal ini terjadi karena jaringan atau koneksi internet kamu.
Coba cari WIFI atau cari lokasi dengan sinyal yang lebih baik, lalu coba update lagi yaa! 😁
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy A
Betul kata kak @baleee2014, kak @Vonvon bisa lihat di video yang saya bagikan, itu cara untuk mempercepat jaringan internet kakak https://r1.community.samsung.com/t5/Galaxy-A/MEMAKSIMALKAN-JARINGAN/td-p/5815674

Kalau hasilnya sama saja, kakak bisa ganti provider internet kakak atau kakak bisa telpon ke providernya langsung untuk ditindak lanjuti🙏
Vonvon
Active Level 7
Galaxy A
iya @balleeew014 karena masalah jaringan yg ga kuat ternyata.. sinyal penuh tanpa wifi, langsung ke update cepat.. makasi sob 😁
0 Likes
Vonvon
Active Level 7
Galaxy A
makasi sarannya @marcelalEfra ternyata masalah jaringan yg ga stabil.. skrang udah bisa lagi di update 😁
0 Likes
TofaMuh
Active Level 4
Galaxy A
Kadang Galaxy Store agak lambat kinerjanya mungkin karena Jaringan atau Kesalahan Sistemnya...
Vonvon
Active Level 7
Galaxy A
iya karena jaringan ternyata, udah bisa lagi skrang sob @tofMuh makasi 😁