Original topic:

Galaxy A01 Tidak Ada Opsi Change Storage Location

(Topic created on: 06-15-2020 01:10 AM)
311 Views
Bluesky23
Active Level 1
Options
Galaxy A
Halo, saya punya Galaxy A01 Android 10, tapi kenapa semua aplikasinya tidak ada opsi "Change Storage Location" ya di Settings? Saya coba beberapa aplikasi yang sama namun di Galaxy A10  dengan OS yang sama, ada opsi "Change Storage Location". Mohon bantuannya, terimakasih 🙂
15 Comments
Galaxy A
jelas A01 dengan A10 sudah berbeda Kaka..

mau itu OS nya sama, kalau tipe berbeda akan sama saja dengan bohong..

apakah kamu mencoba memindahkan semua aplikasi dari yg semula di internal storage ke Micro SD?
Bluesky23
Active Level 1
Galaxy A
iyap betul, awalnya saya mau memindahkan beberapa aplikasi yg baru didownload ke MicroSD tapi ngga ada opsi tersebut, lalu saya cek semua aplikasinya ternyata ngga ada opsi tersebut
Galaxy A
memang tidak semua aplikasi mendukung itu, palingan hanya beberapa saja..
Bluesky23
Active Level 1
Galaxy A
nah anehnya, saya coba sample sebuah game, di galaxy A10 ada opsi Change Storage Location tapi di A01 ga ada, padahal gamenya sama hehe
Galaxy A
balik lagi ke poin pertama yg aku komen ya..

'walau OS dan game nya sama, belum tentu mendukung sepenuhnya, karna tipenya saja sudah beda' sampai disini kira-kira sudah paham belum Kak..
Bluesky23
Active Level 1
Galaxy A
Okee paham kok, soalnya masih penasaran aja apakah ini bug atau emang di device ini appsnya ga support untuk dipindah, karena ga ada satupun yg bisa dipindah hehe, terimakasih penjelasannya kak
Galaxy A
ya sudah, tunggu saja update-an yg selanjutnya ya, barangkali setelah update langsung bisa..

terima kasih 😇
Galaxy A
coba tambahkan micro sd seharusnya tetap bs di pindah ke micro sd
Bluesky23
Active Level 1
Galaxy A
saya udah pake MicroSD, dan available spacenya masih banyak, tapi opsinya tetap ngga ada