Original topic:

Galaxy A5 2017

(Topic created on: 04-29-2020 06:31 PM)
223 Views
HIDAYATSYAHBUDDIN
Active Level 1
Options
Galaxy A
Mau tanyaaa dooong..
Aku punya Galaxy A5 2017, udah lamaaa banget gak dipake. Truss sekarang aku pake lagi, karena hp utama lagi masuk service centre, jadi butuh hp cadangan. Naah, pass aku pake, aku idupinn awalnya sih biasa aja. Tapi setelah saya cass sampai penuh, tapi kok rasanya batre nya boros, jajan mulu.. 🤭
Cepet banget abiss nya, sehari bisa ngecas 2 sampai 3 kali.
Apakah ketahanan battery berbengaruh ketika hp sudah lama banget gak digunakan ?
Bantu jawab yaa para suhu .. 🙏🏻🙏🏻
9 Comments
Si_dendy
Active Level 7
Galaxy A
hape keluaran tahun lama emang kecil2 kapasitasnya gan dibandingkan keluaran terkini. Jadi kita ngerasanya cepet bgt habisnya. Supaya agk hemat saran saya pake mode hemat daya atau batasi background process aja. Semoga bermanfaat
Galaxy A
Terimakasih untuk jawaban dan saran nya..
Galaxy A
bisa jd faktor umur sob. biasanya baterai ada umur 1 s.d 1.5 tahun udah mulai melemah. coba kombinasikan dengan menggunakan hemat daya medium dan matikan sinkronasi serta gps
Galaxy A
Baik, terimakasih info dan saran nya..
0 Likes
Galaxy A
siap
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A

Harusnya kalo niat gak pake hp dalam jangka waktu lama dikasih isi baterai 60%, tiap 2-6 bulan sekali charge ulang biar baterai tetap tertahan di 60%, dengan cara ini penurunan kapasitas baterai akan terantisipasi lebih baik drpd sengaja dikosongkan dalam jangka waktu yg lama.

Galaxy A
Awal saya nyalakan ketika sudah lama tidak terpakai, kondisi baterai masih terisi sekitar 70% tidak tau pastinya berapa. awal pemakaian aman aman saja, tapi setelah lama pemakaian, mulai terasa perbedaannya..
0 Likes
ucokbaba
Active Level 8
Galaxy A
mungkin drop saat penyimpanan.

saya pakai hp yg sama dari jan 2018 dan masih tahan seharian. kecuali kalau main game.
Galaxy A
Awal saya nyalakan ketika sudah lama tidak terpakai, kondisi baterai masih terisi sekitar 70% tidak tau pastinya berapa. kebetulan saya tidak suka main game, jadi seharus nya pemakaian baterai juga bisa lebih awet.
0 Likes