Resolved! Solved

Original topic:

Galaxy A50 Stuck di 2G

(Topic created on: 12-08-2019 12:09 AM)
675 Views
Lazuardhy
Active Level 1
Options
Galaxy A
Halo, Samsung A50 saya satu minggu ini tiba-tiba sinyal kedua sim card saya tidak bisa di gunakan untuk internet, sim 1 menggunakan indosat stuck di 2G saja satu minggu ini dan sim 2 menggunakan telkomsel untuk beberapa lokasi tidak bisa digunakan sama sekali padahal sudah 4G namun bar sinyal cuman 1-2.
Sudah saya lakukan factory reset saran dari call center namun tidak berubah. 
Kira2 saya ke gerai provider dulu atau ke SSC saja?

*Masalah sudah teratasi, saya bawa ke ssc setelah di instal ulang ttp tdk bisa jadi yg bermasalah ada dihardware. Untungnya masih bisa garansi dan service juga cepat 😁

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Galaxy A
sepertinya memang bug software sob . bawa saja ke ssc

View solution in context

0 Likes
6 Comments
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
kalo di factory reset masih tidak bisa..
coba sim nya km pindah di hp laen..kalo bisa membaca berarti hp nya bermasalah..
kalo hp nya bermasalah km langsung datangi ssc terdekat di daerah km aja kawan biar ditangani teknisi untuk perbaikan lebih lanjut..
dan kalo dipindah hp laen masih tidak bisa baca juga berarti kartu sim km yg bermasalah..dan km harus ke grapari provider yg km pakai..
ok kawan...😉🤗👍
Lazuardhy
Active Level 1
Galaxy A
Oke terima kasih sarannya 😁
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
ma sama..🤗👍
0 Likes
Galaxy A
coba gunakan satu sim sob dan lakukan reset network , kalo blm teratasi hp mu bs dibawa ke ssc
0 Likes
Lazuardhy
Active Level 1
Galaxy A
Untuk yg indosat ttp 2G. Kalo yang provider telkomsel bisa 4G tapi buat WA jg masih sering pending. Padahal sebelumnya gak separah ini 😄
0 Likes
Solution
Galaxy A
sepertinya memang bug software sob . bawa saja ke ssc
0 Likes