Original topic:

Galaxy A50 setelah update video playing on fastforward, tidak bisa rekam video, tidak ada suara

(Topic created on: 04-28-2020 12:47 PM)
755 Views
ikasrahmah
Active Level 1
Options
Galaxy A

Halo agan agan sekalian, tgl 16 april 2020 kemaren setelah pembaharuan sistem Galaxy A50 saya mulai bermasalah, yaitu ga bisa rekam video, suaranya ilang, ga bisa play video, kalopun bisa malah fastforward gitu. Awalnya bs diatasi dg restart, tapi kejadiannya terus berulang. Kemaren saya coba factory reset, awalnya semua normal, tp bberapa jam kemudian kembali bermasalah lagi.

Saya baca di forum samsung di EU sm US masalah yg sama byk trjadi dan belum menemukan solusinya disana. Barangkali agan2 sekalian ada yg pernah mengalami hal yang sama dan tau solusinya bagaimana.

Terimakasih

9 Comments
Galaxy A
jalan satu-satunya apabila belum ditemukan solusinya iyalah tanyakan ke Live Chat dari SM ini..
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Halo kak, bisa dibawa ke SSC terdekat kak, atau bisa konsultasi dahulu via Live Chat kak di Tab Get Help, semoga cepat selesai masalahnya ya. terima kasih

0 Likes
ikasrahmah
Active Level 1
Galaxy A

Di hari yg sama saat posting mslh ini saya sdh menghubungi pihak samsung lwt livechat dan tes audio tapi ttp ga ada suara. Akhir april saya bawa ke ke SSC supaya bs dicek olh teknisi, dlm wkt sehari diperbaiki, sayangnya seminggu kemudian kumat lagi penyakit yg sama. Posisi handphone saya skrg balik di SSC lagi, teknisi bilang tunggu 4 hari lagi, mau dibongkar dl handphonenya.. Semoga dlm wkt dekat handphone saya bs diperbaiki dam bnr2 sembuh total.. Serem liat postingan di forum samsung EU, mengalami hal yg sama

0 Likes
ikasrahmah
Active Level 1
Galaxy A

dan katanya terpaksa ganti handphonenya. Kan sayang baru setaon uda rusak aja😭

0 Likes
nuny
Beginner Level 2
Galaxy A
halo ka ika, mau tanya apakah ada perkembangan samsunh a50nya? karena aku mengalami masalah serupa :(
0 Likes
ikasrahmah
Active Level 1
Galaxy A

Maaf baru smpt ol.. minggu ketiga bulan juni a50 ku baru balik dr SSC, and guess what, penyakitnya kambuh lagi, mana masa garansi uda abis pula. Aku kudu piye? Uda bolak balik msk SSC lbh dr 3 kali kok ujg2nya rusak lagi. UI sistem sering error. Apps tidak menanggapi. Video balik ke fastforward lg dan hape ku ga ada suara sm skali. Ada solusi ga dr samsung? Kol jd kecewa ya.. Masa gara2 update ke android 10 jd rusak, dan ini kan bukan kesalahan aku😭😭😭 Kalau tau gini ga bakal deh kmrn update ke android 10 kl ujg2nya bkl kygini..

0 Likes
hnt
Beginner Level 3
Galaxy A

halo kak saya jg mengalami hal yg sama sampe skrg apakah ga ada solusi dari samsung ? banyak yg ngalamin hal sama .

0 Likes
Zunn
Beginner Level 2
Galaxy A
udah bbrp hari ini hape **bleep** ngalamin masalah serupa.. gimana inih? ada pencerahan kah solusinya bagaimana? 😔
0 Likes
Lansaa
Beginner Level 2
Galaxy A

Aku pun sama maaalahny, suda coba perbaiki ya sama juga, solusinya cuma pakai handset blutot, kalau pakai handset blutot jadi normal kembali, mohon kepada pihak samsung untuk updatan terbaru agak bisa kembali sepert dulu samsung galaxy a50

0 Likes