Original topic:

Galaxy A51 Ngehang & Restart Sendiri 🥺

(Topic created on: 04-29-2020 01:57 PM)
7146 Views
RifluY29
Expert Level 2
Options
Galaxy A
👋 Hi semuanya 😊
Tadi aku lagi asyik buka" instagram,
Yg heran itu tiba" ngehang & restart sendiri 🥺

Dari pertama kali pakai Galaxy A51, Baru kali ini mengalami ngehang & restart sendiri.
RAM 6 GB emang segitunya ya padahal cuma buka instagram jadi ngehang & restart sendiri.

Di "Device Care" itu aplikasi instagram gak terdeteksi di "App issue history"

image

Mungkin kawan" Galaxy A51 & yg lainnya ada yg pernah mengalami hal yg sama dgku? 🤔

Bagaimana solusinya supaya tidak mengalami ngehang & restart sendiri lagi? 🤔
76 Comments
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
coba kamu reset pengaturan aja
caranya: pengaturan lalu cari reset pengaturan kemudian klik reset pengaturan nanti hpnya otomatis restart sendiri kalo udah restart hpnya lalu kamu gunakan hpnya apakah masih restart sendiri???

kalau masih saran saya bw hpmu ke ssc untuk lebih lanjutnya ya
RifluY29
Expert Level 2
Galaxy A
Sebelumnya mau tanya dulu nih.
Itu maksudnya "Reset Pengaturan" apakah akan menghapus data pribadi gak? 🤔
Perlu backup data dulu apa gak?
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
ohh itu gk usah di backup
itu cuman mengembalikan pengaturan kembali keawal tanpa menghapus data ok
0 Likes
RifluY29
Expert Level 2
Galaxy A
Apakah "Reset settings" itu akan menghapus data/network setting (Wi-Fi & bluetooth yg telah tersimpan)? 🤔
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

ModThree setuju sama kak Verdi123, coba diikuti kalau masih error tunggu update selanjutnya atau bisa dibawa ke SSC terdekat yah kak. Terima kasih

RifluY29
Expert Level 2
Galaxy A
👌 Baik kak 😊
0 Likes
dngnf
Active Level 4
Galaxy A
Persis banget ini kayak yang saya alami. Kejadiannya juga sama, pas banget lagi scrolling instagram terus layar gelap eh teenyata restart sendiri.

Bener2 first time banget nih, bahkan sejak awal beli dan sejak update patch 1 Februari itu. Semoga memang masalah software ya, next update semoga bisa fix masalah ini
RifluY29
Expert Level 2
Galaxy A
🙏 **bleep**, Semoga di update selanjutnya bisa fix masalah nya.
0 Likes
RifluY29
Expert Level 2
Galaxy A
* Maksudnya "🙏 A M I N"
KENAPA KATA "A M I N" JADI **bleep**? 🤔
0 Likes
novie27
Beginner Level 2
Galaxy A
iya sama barusan gw, mau transaksi pembayaran, tiba" ngehank dan gak bisa di restart, sekali ya bisa di restart pas nyalanya lama banget terus ngehank, pas di lempar baru deh nyala lagi, apa mungkin harus di lempar" dulu kali ya, terus kalo di sambungin ke Bluetooth mobil musik nya terputus" kaya kaset kusut. tapi kejadian kaya gini cuma di a51 doank...hp baru 2bulan.