Resolved! Solved

Original topic:

Galaxy A51 aptX Support

(Topic created on: 09-14-2020 03:11 PM)
1755 Views
kucing_kecil
Active Level 1
Options
Galaxy A

Halo, saya pengguna samsung galaxy A51. info dari https://bluetoothcheck.com/d/samsung-galaxy-a51 kalau galaxy A51 tidak support aptX. Namun di Developer Option terdapat opsi untuk mengganti codec audio ke aptX. jadi kesimpulanya galaxy A51 support atau tidak ya?

Mau beli tws yang support aptX tapi takut sia-sia karena ternyata tidak support.

Terima kasih.

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
docv15
Active Level 7
Galaxy A
klo di tulisan di dev option mah mmg default list aja, bukan artinya support codec itu. bluetooth check website itu cukup reliable. jd ga support mmg bro. ga akan sia2 sih, krn pake aac juga dah ok. tws eggel Liberti buds 2 aja, bagus, murah

View solution in context

0 Likes
5 Comments
Solution
docv15
Active Level 7
Galaxy A
klo di tulisan di dev option mah mmg default list aja, bukan artinya support codec itu. bluetooth check website itu cukup reliable. jd ga support mmg bro. ga akan sia2 sih, krn pake aac juga dah ok. tws eggel Liberti buds 2 aja, bagus, murah
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Terima kasih kak docv15 sudah membantu memberikan pencerahan, semoga bisa terbantu yah kak

docv15
Active Level 7
Galaxy A
sama2 min 👌🏻
0 Likes
bieboriel
Beginner Level 2
Galaxy A
just share my opinion..memang di dev option ada list aptX..dan aptX akan aktif dengan otomatis ketika kita gunakan tws yg sdh support aptX. saya pakai eggel liberty buds 2 yg sdh support aptX..dan saat saya play music dan cek di dev option, setingan codec otomatis langsung ke aptX, namun saat kita ga konekin twsnya dan coba ganti manual pengaturan dev option dr sbc ke aptX, itu gak bisa..udah paten ke sbc utk codecnya..silahkan dicoba.

hanya kendala koneksi bluetoothnya aja pas **bleep** dikantongin dan play music ke tws, suaranya putus2...T.T kapan update nih bugnya
unkown
Active Level 7
Galaxy A
iya bener kata @bieboriel aptx support dan otomatis keubah dan memang beneran kerasa perbedaan dari latency dan kualitas audionya, tapi kalo kendala koneksi keknya bukan karna hpnya sih, mungkin tws nya
0 Likes