Original topic:

Galaxy A70s dan Galaxy A71

(Topic created on: 01-07-2020 09:46 AM)
248 Views
deanprananda
Expert Level 2
Options
Galaxy A
Pagi, agan samsung members. Ini saya mau bertanya,
"Menurut pendapat agan, Alasan Kenapa Galaxy A70s dan Galaxy A71 tidak masuk ke Indonesia misalnya kemahalan, TKDN, Spek terlalu tinggi, etc?"
6 Comments
Galaxy A
Hi @deanprananda, menurut saya, dikarenakan Galaxy A70s spesifikasi nya miriiip banget sama Galaxy A70 (cuma beda resolusi kamera, 32 vs 64 MP), jadi samsung memutuskan untuk tidak memasukkan Galaxy A70s nya (karena kita sebagai pengguna Samsung akan bingung membeli smartphone nya, iya bingung, abis A30 dan A50, tau tau A30s dan A50s wkwkwk)
Untuk Galaxy A71, seharusnya ikut masuk juga ke Indonesia yaa... Tapi entah kenapa belum di daftarkan / belum muncul di situs TKDN Kemenperin dan Sertifikasi Postel.
Kita lihat dan tunggu saja apakah A71 bakal masuk secara resmi atau tidak ke Indonesia 😊
deanprananda
Expert Level 2
Galaxy A
64 MP itukan bisa menghasilkan foto lebih tajam, gan. a70s itu g cuma mpny aj tapi juga beberapa fitur.
0 Likes
Galaxy A
Sepertinya A70s mempunyai NFC deh... dan klo menurut saya masalah MP itu hanya menentukan resolusi aja siyh karena bagus atau tidaknya sebuah kualitas hasil jepretan cenderung pada faktor cahaya dan angel position... hehehehe..
PendotFAF
Active Level 6
Galaxy A
A71 dipastikan masuk...
Untuk A70s sudah fix tidak masuk di Indo gan
Galaxy A
kemungkinan A71 yang masuk indonesia. Mungkin di seri A70s ada pertimbangan khusus terkait TKDN
heyboy
Expert Level 1
Galaxy A
A70S kenapa tidak masuk? karena chipsetnya masih tetep snapdragon 675 masih sama kayak A70. orang indonesia akan menilai kalau performa nya sama aja. kalau mau diupgrade mau ke chipset seri 7? gakmungkin banget nanti harganya sama kayak A80. jadi gak dimasukin ke indonesia, kecuali A30S dan A50S kan pakai chipset baru walau beda tipis sama yang sebelumnya tapi ada sedikit peningkatan... you know lah orang indonesia kedoktrin sama chipset.
0 Likes