Original topic:

Garansi Samsung

(Topic created on: 09-13-2020 12:40 AM)
416 Views
Gibran
Active Level 6
Options
Galaxy A
Malam guys,mo tanya, apa kita bisa klaim garansi di ssc tanpa nota/struk pembelian? Soalny struknya ilang

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Raken
Expert Level 2
Galaxy A
kalau ga ada notaa di hitungnya dari tanggal perakitannya kak

View solution in context

Solution
Galaxy A
haii gan
bener yg dibilang @Raken.. apabila nota pembelian hilang, maka tanggal yg dipakai adalah production date, dimana tanggalnya lebih maju drpd nota pembelian, sehingga garansi juga lbh maju

jadi saran saya sih notanya coba dicari dulu, baik invoice kertas atau e-invoice.. namun kalau tidak ada tidak apa, namun tanggal yg dipakai adalah production date

smoga mmbantu

View solution in context

12 Comments
Solution
Raken
Expert Level 2
Galaxy A
kalau ga ada notaa di hitungnya dari tanggal perakitannya kak
Raken
Expert Level 2
Galaxy A
tapi untuk lebih pastinya boleh hubungi kembali SSC terkait, kalau boleh tau pembeliannya onlinr atau offline?
Gibran
Active Level 6
Galaxy A
oke terima kasih sob
Solution
Galaxy A
haii gan
bener yg dibilang @Raken.. apabila nota pembelian hilang, maka tanggal yg dipakai adalah production date, dimana tanggalnya lebih maju drpd nota pembelian, sehingga garansi juga lbh maju

jadi saran saya sih notanya coba dicari dulu, baik invoice kertas atau e-invoice.. namun kalau tidak ada tidak apa, namun tanggal yg dipakai adalah production date

smoga mmbantu
Gibran
Active Level 6
Galaxy A
oke terima kasih sob
MRTNS
Active Level 3
Galaxy A
barusan saya service. gak bawa apa. termasuk kartu garansi. mereka hanya tanya kapan beli. saya bilang 16 july. tanpa minta buktibapapun mereka register sesuai tanggal yg saya informasikan. sebetulnya saya ada buktibpendjkung kecil. bukti foto unit pas baru buka. tapi gak ditanya sama sekali. kondisi unit matot.
Gibran
Active Level 6
Galaxy A
kena biaya gan?
MRTNS
Active Level 3
Galaxy A
gak Bro
MRTNS
Active Level 3
Galaxy A
saran aaya mending bawa aja dulu. pede aja. kalau dibilang ada biaya atau gak dicover yah bawa aja pulang lagi unitnya. mereka cuma butuh 1 jam buat mastiin kerusakan