Original topic:

Google selalu aktif di latar belakang

(Topic created on: 07-24-2020 01:37 PM)
292 Views
Ammar15
Active Level 5
Options
Galaxy A
Gan, saya pake Galaxy A51 nih, baterai banyak sekali terkuras karena google selalu berjalan di latar belakang padahal smartphone tidak saya gunakan sama sekali.

image

Padahal saya sudah menonaktifkan otomatis google itu jika tidak digunakan, tapi knp dia masih berjalan di latar belakang ya ? Mohon solusinyan gan

image

15 Comments
didin001
Active Level 7
Galaxy A
non aktifkan aja om
Anonymous
Not applicable
Galaxy A

Jawabannya mudah saja, aplikasi google itu nyambung "sinkron" sama google asisten jadi tentu akan senantiasa aktif di latar belakang mencoba mendengar apakah pemiliknya melakukan perintah suara/tdk?

Kecuali sampean menonaktifkan "freeze/di bekukan" agar seluruh fungsi google berhenti bekerja baru deh, berhenti di latar belakang.

Ammar15
Active Level 5
Galaxy A
gimana cara bekukan itu bro ?
0 Likes
Galaxy A
sama ane juga kayak gitu
Firdaus13
Active Level 8
Galaxy A
punya ane sy nonaktivkan gan.. tp yg berjalan skrg layanan google play. itupun tdk bisa di nonaktivkan..
Anonymous
Not applicable
Galaxy A

Sekedar informasi, layanan play store itu aplikasi sistem utama jadi wajar jika berjalan di latar belakang.

Ibarat, punya sepeda cuma ada roda/rantai/pengayuh kaki/pedal/rem/sokbeker tapi ga ada kerangkanya? Kira-kira bisa di naikin ga >_<

Hal yg sama juga berlaku pada android yg notabene búatan google, layanan google play itu menopang aplikasi lain (gmail, maps, google, youtube, play games, play music, dll) yg khusus buatan google sendiri.

Bahaya tentunya kalau di nonaktifkan! Catat.

vandjhondrad
Active Level 6
Galaxy A
di uninstall update lalu di disable👌🏽
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Bisa dinon aktfikan saja masbro, supaya tidak menyedot battery

Ammar15
Active Level 5
Galaxy A
gimana caranya gan ? itu sudah saya nonaktifkan di foto ke-2, tapi masih jalan juga dia
0 Likes