Original topic:

HP A70 PANAS BERLEBIH.

(Topic created on: 05-09-2020 02:21 PM)
844 Views
Hrq990
Active Level 6
Options
Galaxy A
Hai apakah disini ada yg pakai A70 yg suka panas berlebih ketika main game online atau ketika hp di charging, (meskipun hp di charging dalam kondisi nonaktif hp akan tetap terasa panas sekali).

Sebelumnya hp saya tidak begini selama 9 bulanan disaya, hanya saja baru beberapa hari ini hp saya mulai ada ke anehan di masalah panas berlebih. Masak iya main game COD ngak sampai 5 menit hp panas sekali kayak mau meledak.

Gara" panas berlebih ini saya jadi ngak main game online lagi, karena takut panas berlebih ini bisa merusak komponen yg lain.

Begitupula ketika hp buat sosmed, atau youtube hp akan terasa hangat padahal sebelumnya selama hp 9 bulan disaya tidak seperti ini.

Pertanyaannya apakah hp saya wajib di service..??

30 Comments
Bayunandaka2
Expert Level 5
Galaxy A
apakah hp wajib di service : mungkin tidak
karena itu adalah kesalahan mu sendiri main game sambil di cas kalau bisa jgn di cas hpnya kalau main
setelah selesai main dan battery kiranya habis silakan di cas
Hrq990
Active Level 6
Galaxy A
eeh kapan saya ngomong main game sambil hp di cars..??
Hrq990
Active Level 6
Galaxy A
masak iya hp baterai 4500 MAH untuk main game sambil ngecars juga, kamu kira A70 hp kentang gitu..??
Bayunandaka2
Expert Level 5
Galaxy A
semua hp andro sudah ada warningnya kalau misalnya main game sambil ngecas dan panas nanti ada notif panas berlebih
Hrq990
Active Level 6
Galaxy A
kamu sehat..??
kapan saya ngomong ke kamu gua main game sambil ngecars..??

hp gua paling jamin perawatannya, selama ini jangankan main game sambil ngecars, buat charging saja hp saya nonaktifkan, tujuannya untuk menjaga keawetan baterai.
Bayunandaka2
Expert Level 5
Galaxy A
di tread mu tertulis ya bahwa "a70 suka panas berlebih ketika di chargeing " otomatis ini hp mu ini main game sambil ngecas kan
coba kamu cek tread mu
Hrq990
Active Level 6
Galaxy A
coba bro saring dan baca dengan teliti lagi agar bro bisa tahu maksud dari tulisan saya itu.
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
sabar ka bay threadnya tidak salah dia saat charge Hp sambil dimatikan daya juga jadi tidak sambil main game saat dicharge🙏
dan menurut aku itu wajar karena mungkin efek Fast Charging Voltase aga gede jadi ya terasa panas saat dicharge
Hrq990
Active Level 6
Galaxy A
saya ngetik ATAU KETIKA HP DI CHARGING bukan saya tulis ketika main game sambil hp dicharging.