Original topic:

HP SAMSUNG A51 CEPAT PANAS

(Topic created on: 05-22-2020 05:55 PM)
8454 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Galaxy A
Mau nanya, hp Samsung A51 saya baru beli belum ada 3 hari kenapa cepat panas ya? Dicas aja panas apakah ada masalah dengan baterainya? Setau saya kalau udh panas banget hpny akan menurunkan fast chargingnya tpi ini tidak. Apakah hal ini wajar?

Kemudian waktu saya mau main game, saya main PUBG dan baru main belum 10 menit panas banget. Apakah hal ini normal? Atau produk saya aja yang bermasalah?

Mohon jawabannya
26 Comments
Dan29
Active Level 3
Galaxy A
biasanya dari sinyalnya... sama kalau hp baru biasa penyesuain juga...
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
kalau sinyal lagi cas saya matiin data ama wifiny kak
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
kalau panas saat main game ya wajar sob kalau anda main pakai Mobile Data karena Hp akan terus berusaha mencari sinyal bagus jadi klau sinyal jelek dan tidak stabil itulah yg menyebabkan cepat panas belum lagu suhu lingkungan sekitarnya✌
kalau saat di charge panas itu wajar juga ya karena efek Fast Charging juga🙏kalau mau aga tidak panas hadepin aja kipas ke Hpnya😁
dan bisa jadi lagi penyesuaian juga kan Hp baru keluar box
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
saya pernah baca kak katanya kalau hp udh panas otomatis fast chargingnya akan mati sementara untuk ngedinginin hpny ini tidak kak saya sampe parno ga mainin sambil cas biasany saya mainin, iya kak saya kipasin pakek kipas portable takut banget saya soalny masih baru.
Dea1
Beginner Level 2
Galaxy A

kenapa kalo cuma dipake videocall aja lgsg panas banget pdhal baru beberapa menit doang, ada yg tau kenapa?

0 Likes
Kii13
Active Level 8
Galaxy A
super fast charging memang bkin panas
dan klo ente maen game coba atur game booster jd "balanced"
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
ok kak saya coba
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy A
Kalau persoalan fast charging, sepengalaman saya sih ga berubah, statusnya tetap tertera "fast charging", tapi kecepatannya memang menurun, jadi lebih lama dari seharusnya.

Panasnya seberapa panas memangnya? Kalau di 40° sih masih wajar kalau buat gaming
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
kalau untuk gaming saya rasa masih 40-50an, yang saya bingung itu kenapa cepat banget kalau hp saya yg dulu main pubg sekitar 30 menit baru panas