Resolved! Solved

Original topic:

Habis kalibrasi battery, kenapa langsung hangat ya, br beberapa menit dipakai

(Topic created on: 02-11-2020 07:52 PM)
95 Views
tya21
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Td coba kalibrasi battery. Krna dr kemarin ngerasa battery kok lebih boros. Padahal hp jarang dimainin. Ga ada aplikasi berjalan di background.

Ini jam mulai kalibrasi
Jam 13.13
image

Ini jam selesai kalibrasi 
Jam 15.51

image

Jadi selesai kalibrasi membutuhkan waktu, kurang lebih 2 jam 39 menit (battery 4500 mah)
Selama kalibrasi ga dimainin hpnya.

Setelah 100% saya restart hpnya 
Trs setelah selesai, coba buka aplikasi SM. Br scroll sebentar (+5 menitan) battery langsung berkurang jd 99%. 

image

Dan sekarang berkurang jd 97% Apakah normal?
Krna ga buka aplikasi yg lain.

image

tya21
Expert Level 5
Galaxy A
oh gitu bro. ok2 memang hrs ditungguin dl ya 😄siplah klo begitu👍
Galaxy A
ane ngerasa boros juga di m30s, dari 100 ke 99 biasanya bisa 3 jam buat sosmed, sekarang pas apdet ke patch november cuma sejam buat sosmed 😞
703L
Expert Level 1
Galaxy A
klo d pake buat sosmed 1% tmbs 3jm,apa bner nh bro,jngn brlbhn lh bro,
tya21
Expert Level 5
Galaxy A
mungkin kalau itu berarti memang hrs nunggu update berikutnya kawan. krna kalau hp ku, justru update trakhir (nov) masih normal batterynya, malah awet walau sering dipakai
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy A
yakali 3 jam 1%🤔
Galaxy A
serius kok sebelum di ganti mesin dari 100 ke 99 sosmed bisa 3 jam, makanya heran gua batre badak m30s
gua ga ngelebihin tapi emang bener kayak gitu.
setelah di service ganti mesin jadi cuma sejam dari 100 ke 99 😞
tya21
Expert Level 5
Galaxy A
soalnya agak khawatir. krna selama ini hp gak panas atau anget kalau dipake sebentar doang. ditambah lg dengan battery yg boros. makanya kucoba kalibrasi 😁

walah, gara2 kalibrasi battery, sampe dijual hpnya 😂😂😂
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
kalo kalibrasi maksudnya gimana caranya yak?
tya21
Expert Level 5
Galaxy A
kalibrasi baterai itu seperti mereset ulang baterainya biar normal lg.
tp cara ini dilakukan jika battery kamu error/drop, misalnya br dicharge 100%, eh lngsung drop 40%.

caranya :
ke aplikasi telepon - lalu ketikan *#0228# - pencet quick start
tp batterynya hrs 15% dl ya, trs kamu lngsung charge batterynya. selama proses, hp didiemin aja, jngan dimainin. biar gak mengganggu, kamu bisa aktifin airplane mode/mode pesawat dl
jousjeneis
Active Level 7
Galaxy A
pernah bc topik ada yg ikut2 cara ini akhirnya batre ponsel nya ikut gmn2 gt,,,ada yg sarankan jgn pernah ikut reset baterei kurang bagus katanya baterei itu bukan sebuah mesin jdi gk di sarankan untuk reset,,,