Original topic:

Hape a 50 tiba tiba mat

(Topic created on: 07-22-2019 03:58 AM)
279 Views
Fatimah95
Beginner Level 2
Options
Galaxy A

Mba atau mas saya mw nanya hape saya samsung a50 tiba2 mati padahal baterai masih banyak tidak ada tanda2 ketindihan barang saya idupin pake tombol on off gabisa saya tekan tombol volume up dan tombol power juga gabisa barangkali ada yg tau hape saya knp Saya dikabupaten jauh dri SC terimakasih

8 Comments
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy A
brarti kondisi hp skrng mati total dan gak bisa hidup lagi?
coba hp nya sambil di charger dan diam kan charger selama 5 menit, merespon tidak jika di charger.
0 Likes
Fatimah95
Beginner Level 2
Galaxy A

Gabisa mas udah di cas sekitar 2 jam tpi ga ada reaksi 

0 Likes
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy A
kalo gitu bisa baca di point2 dari @Droiddec soal kemungkinan kerusakan nya yg sudah di jelaskan.

saran saya sih langsung berangkat ke Samsung Service Center, klaim garansi aja. biar hp kesayangan sehat normal lagi🙏🏻
0 Likes
Galaxy A
Haii Bro/Sis,,

Penyebab mati nya hp kamu secara tiba-tiba dan jika hendak dihidupkan kembali tetapi malah tidak mau hidup itu artinya ada 2 indikasi atau kemungkinan hp kamu mengalami kerusakan total pada hardware dan bisa juga softwarenya,

Untuk software ini biasa kerusakannya pada sistem androidnya/sistem operasi nya tidak mau berjalan kembali alias crash total,

Dan kalau untuk bagian Hardware itu biasanya pada sektor batterai yang rusak,kemudian bisa juga ic power nya mengalami kerusakan,atau ic emmc pun kalau mengalami kerusakan akan menyebabkan mati total.

Dicoba dahulu cara seperti yang bro @GalaxyUsers bilang,

Dan bilamana masih sama saja tetap mati,maka arti nya kamu mesti datang ketempat service hp di daerah kamu untuk perbaikan full,dan jika masih ada garansi hp nya,kamu mesti klaim ke samsung perihal masalahmu,dan sebelum nya kamu harus konsultasi dahulu dengan pihak samsung melalui fitur Live Chat yang ada di aplikasi samsung members ini untuk mengetahui layanan service dikotamu.

Semoga membantu.
0 Likes
Fatimah95
Beginner Level 2
Galaxy A

Tpi sebelumnya ga pernah jatuh dan ga ada notif aneh aneh cuman terakhir minta update aja mas

0 Likes
Galaxy A
Berarti itu penyebab nya adalah pada software, atau sistem dari hp itu sendiri mengalami kerusakan,
0 Likes
RizkiM
Active Level 3
Galaxy A
saya pernah lagi dicas dalam keadaan hidup, pas saya lihat ko HP mati. awalnya coba di cas lagi tidak ada reaksi. saya googling Alhamdulillah lancar kembali.

coba tekan tombol volume up+volume down+tombol power sekitar 1 menitan siapa tau hidup lagi.

semoga kasusnya sama dengan punya saya
0 Likes
MissDitya
Active Level 8
Galaxy A

Halo  @fatimah, saya penasaran dengan kelanjutan nasib device kamu ... apakah sudah dicoba mengikuti saran2 dari Members yang lain disini? Atau sudah mendatangi SC terdekat? Diusahakan sediakan waktu ya mas jika masih belum bisa hidup :( 

0 Likes