Resolved! Solved

Original topic:

Hasil camera Low Light Galaxy A8 Star

(Topic created on: 07-21-2019 12:35 AM)
899 Views
davidisp
Active Level 5
Options
Galaxy A
Hai kalian pengguna Galaxy A8 Star, mau tanya apakah hasil kamera low light dari hape saya ini memang seperti pada foto?

Yang pertama itu pake Night Mode banyak noise warna merah

image
Sengaja di Screen shoot high contras siapa tau lebih terlihat karena kalau sudah di upload malah gak keliatan noisenya

Yang bawah ini pake Auto mode

image

Foto ketiga pake Night Mode banyak noise warna merah dan hijau

image

Ini di pasar pake Auto Mode

image

Buat yg pake Galaxy A8 Star, minta share hasil foto lowlight kalian yg dari aplikasi kamera bawaan dong. Apakah hasil foto hape kalian sama seperti ini, atau mungkin sensor kamera saya bermasalah :(

Terimakasih 

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Fhansy
Active Level 7
Galaxy A
sama gitu juga punya saya gan, night mode ga begitu ngebantu kayak hp pixel :p.
kalo sensor mungkin emang bug di app camera one ui nya yang ga bisa ganti ke lensa yg 24mp ketika pencahayaan kurang yg akhirnya jadi banyak noise karena ngambilnya masih pake yg 16mp, menurut saya sih begitu soalnya udah tanya ke samsungnya belum dibales2.

edit: yg night mode yg tulisan shrp nya kelihatan(terangin dikit layarnya disini ke kompres gambarnya)

View solution in context

11 Comments
Saarif
Active Level 9
Galaxy A
Hasil Low Light Saya Gan
0 Likes
davidisp
Active Level 5
Galaxy A
low light apaan itu ma terang
0 Likes
Saarif
Active Level 9
Galaxy A
Ya Sorry Gan itu Gue Pakek Di Dalam Ruangan Klo Luar Ruangan Belum Gan Nanti Coba Gue Coba 🙏🙏🙏
0 Likes
Solution
Fhansy
Active Level 7
Galaxy A
sama gitu juga punya saya gan, night mode ga begitu ngebantu kayak hp pixel :p.
kalo sensor mungkin emang bug di app camera one ui nya yang ga bisa ganti ke lensa yg 24mp ketika pencahayaan kurang yg akhirnya jadi banyak noise karena ngambilnya masih pake yg 16mp, menurut saya sih begitu soalnya udah tanya ke samsungnya belum dibales2.

edit: yg night mode yg tulisan shrp nya kelihatan(terangin dikit layarnya disini ke kompres gambarnya)
davidisp
Active Level 5
Galaxy A
iya night modenya gak ngaruh :(
0 Likes
fahruldames
Active Level 6
Galaxy A
sekarang gimana udah ada update fix belum? soalnya mau beli ni hp
0 Likes
Fhansy
Active Level 7
Galaxy A
belum, mungkin bulan depan soalnya baru dapet update bulan kemarin kalo ngga salah
0 Likes
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy A
Bandingin dngn gmbar yg sama aja lah, biar enak g bingung.
0 Likes
davidisp
Active Level 5
Galaxy A
itu udah di gambar 1 dan 2
0 Likes