Original topic:

[Help] Kehilangan Samsung Galaxy A30

(Topic created on: 07-15-2019 05:00 PM)
189 Views
akundihapus
Active Level 6
Options
Galaxy A

Mohon bantuannya, saya kehilangan hp di masjid Istilal karena ketiduran, siapa tau disini ada yang bisa bantu lacak. Sekarang posisi hp saya dalam keadaan mati karena yang nyuri gak tau kalo hp saya pake kabel type c dan sekarang malah diganti sim cardnyaAnotasi 2019-07-15 131017.jpg

bueno141
Active Level 8
Galaxy A

kalau udah kayak gini, ga bisa lagi gan. harus nunggu sampe HP agan nyala dan connect ke wifi atau ada akses internetnya. asalkan belum di factory reset sama si malingnya.

Jujur saya juga pernah dulu pengalaman HP saya di curi, udah berusaha ngelacak dan lapor polisi hasilnya juga nihil. berusaha ikhlasin aja gan.

akundihapus
Active Level 6
Galaxy A

semoga aja yang maling nyadar, soalnya saya pernah factory reset sebelum akun dihapus malah suruh login pake akun sebelumnya

0 Likes
Anassipompom
Active Level 8
Galaxy A
Kalo Akun Google Walaupun di Factory Reset Engga Bakalan Beneran Hilang Itu Akunnya. kecuali Akun Tersebut Sudah Dipakai Ke Ponsel Lainnya
0 Likes
Saarif
Active Level 9
Galaxy A
Pakek findmymobile.samsung.com Gan
0 Likes
Saarif
Active Level 9
Galaxy A
itu Sangat Berguna
klo Agan Sudah Pernah Daftr Aku Members
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy A
Saran saya tekan "Kunci" untuk mengunci smartphone.

Jika smartphone masih belum bisa ditemukan, saya sarankan untuk melakukan penghapusan data. Tentu ini akan membuat smartphone tidak dapat lagi dilacak, tetapi FRP lock akan membutuhkan akses akun Google sebelumnya agar bisa dipakai lagi.
akundihapus
Active Level 6
Galaxy A

sudah saya tekan kunci gan, ntar kalo nyala hpnya bakalan gini:

Lindungi ponsel dengan fungsi berikut:
-Kunci layar
Tampilkan informasi kontak darurat atau pesan pada Layar kunci.
-Kunci Samsung Pass
Nonaktifkan autentikasi biometrik di Samsung Pass.
-Kunci Daya mati
Cegah orang lain mematikan ponsel Anda.

0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy A
Wajar kok. Ikuti sesuai instruksi saja biar data smartphone kamu tidak ada di tangan yang salah.
0 Likes
akundihapus
Active Level 6
Galaxy A

gan, saya udh dpt nmr pencurinya, bagusnya diapain itu nmr biar dpt lokasinya?

0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy A
Cepat2 kunci smartphone nya. Lalu tampilkan informasi kontak darurat dan matikan kunci daya.

Apakah smartphone sudah terlacak? Mungkin bisa dilaporkan juga ke pihak yang berwenang.
0 Likes