Resolved! Solved

Original topic:

Hp Kebanting😭

(Topic created on: 01-28-2020 10:15 AM)
955 Views
rafrdyan
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Hp saya tadi tidak sengaja kebanting...Jadi gini kronologisnya pas saya mau ambil pas udah di tangan tau-tau kelempar gitu.dari ketinggian 5-10cm sih tapi kebantingnya hampir 2-3× gitu kaya ngeflip gitu...Emang sih secara fisik ga ada yg ancur pakai case dan tempered glass aman g retak ga apa.tapi kadang saya suka takut yg kegetar itu bagian dalamnya...kira kira menurut pendapat sobat di sini gimana?

Hp normal tapi yang sangat disayangkan baru 6bulan.Android 10 aja belum😭udah record kebanting aja😭😭Ga sengaja ini
35 Comments
Solution
Galaxy A
ikut bersedih ..lebih hati2 lg y kawan
Solution
Galaxy A
wah saya pernah ngalamin seperti itu dan ga sengaja. setelah kebanting coba cek fungsi hardware seperti speaker , lcd, kamera, sensor. kalo ga ada masalah tenang saja . gunakan kembali
Solution
Coreal
Expert Level 1
Galaxy A
J5 Pro saya udh ke banting dan jatuh berkali² gan,yg pling parah kelempar dri motor dan jatuh di aspal,untung ga ada yg lindes...alhamdulillah sampe skarang masih aman semuanya,cmn tg aja kebaret..
Intinya build quality samsung memang terbaik👍😁
tpi tetep utk antisipasi gunakan tg dan case biar mkin aman hpnya...
Solution
Galaxy A
kalau hati yg jatuh bisa berbunga2 kalau hp yg jatuh... hmm semoga cuman lecet doang ya...
Solution
ikhsan
Active Level 5
Galaxy A
Aman aja, s10+ gw juga sering kebanting, paling parah cuma lecet doang, gara gara males pake case sama screen protector
syaqeefa
Beginner Level 2
Galaxy A
aku juga tadi malem hp samsungku kebanting diatas aspal posisinya tengkurap/layar langsung yang kena aspal tapi alhamdulillah gapapa tempered glassnya aja retak sedikit, sayang banget padahal hpnya juga baru 5 bulan😭
0 Likes