Original topic:

Hp tidak bisa di cas

(Topic created on: 02-12-2020 05:06 PM)
420 Views
TaufiqRHN
Active Level 7
Options
Galaxy A
Iniii kenapa yaa, hp saya tidak bisa di cas, udah nyoba ke charger orang lain juga(merknya samsung) tetep tidak bisa. Kabel tidak ada yang rusak. Kejadian kaya gini udah 2x. Masa saya harus ke SSC??
8 Comments
Sintiafebs
Expert Level 5
Galaxy A
mungkin itu ada masalah di port hp km kotor atau bisa jadi bermasalah dengan port pengisian batre nya
coba di bersihin dulu kalau di bersihiin masih sama saja tidak bisa charging brti ada yg tidak beres dan harus di bawa ke Ssc kak 🙏👍
TaufiqRHN
Active Level 7
Galaxy A
udah saya bersihkan , kejadian ini sudah 2x (mungkin hp saya pernah jatuh)
0 Likes
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
coba kamu cabut kepala batoknya
kemudian kamu colokkan lg
kalau blm bisa coba kalau portnya basah atau kotor coba dibersihkan dan di lap kalo nggak berhasil coba minjam dulu kabel sama kepala batoknya sama yg lain lalu di test kalo di test ternyata normal berarti masalahnya disitu atau malah sebaliknya kalo ditest tetap masih kemungkinan portnya yg rusak coba bw ke ssc biar diperbaiki oleh teknisinya
0 Likes
TaufiqRHN
Active Level 7
Galaxy A
oke deh gan saya coba👍
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
Bisa jadi port km bermasalah coba kunjungi ssc terdekat di daerah km aja kawan biar ditangani teknisi untuk perbaikan lebih lanjut..
ok kawan..😉🤗👍
TaufiqRHN
Active Level 7
Galaxy A
yaa masa cuman hp jatuh saja langsung tidak bisa di cas??🤔
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
Bisa jadi pas jatuh soket atau bagian pengisian nya jadi bermasalah kan kita gak tau, makanya ane saranin diperiksa dulu di ssc nanti ketahuan penyebab sebenarnya kawan...ok kawan.. 🤗😉👍
0 Likes
Galaxy A
hmmmm sepertinya portnya bermasalah langsung bawa ke ssc saja sob , agar di cek
0 Likes