Resolved! Solved

Original topic:

Hujan Gerimis

(Topic created on: 01-17-2020 01:12 AM)
120 Views
rafrdyan
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Kira kira kalau Hpnya belum ada tahan air kaya Galaxy A30 ni kalau dibawa pas hujan gerimis kira2 bermasalah tidak?
8 Comments
Solution
Galaxy A
saya pernah seri A7 18 kena hujan lumayan deras . dan posisi hp ada di kantong celanan buru2 neduh masih aman hp . padahal celana kuyup
Solution
Galaxy A
Pastinya akan bermasalah, seperti akan ada uap embun di bagian speaker lalu celah kecil lainnya, seperti di port charger,

Sebaiknya selalu membawa flastik ukuran kecil guna untuk melindungi hp nya jika terkena air hujan.
Solution
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
kalau deras kali hujannya pastinya bermasalah gan, terlebih lagi A30 tdk ada perlindungan utk cipratan air, kalau terkena air yg banyak, segera keringkan atau membawa plasstik utk membungkus hp nya bila hujan deras
Solution
Galaxy A
selama tidak ada proteksi baik berupa 'IP rate' maupun splash resistant "sebaiknya" dihindarkan agar device tidak terkena air gan walau hanya sedikit. kita tidak tahu air yg walau hanya sedikit itu pun akan masuk melalui celah terkecil di hp, misalkan lubang noise cancellation dan menyebabkan korsleting.
Solution
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
kalo hanya ke ujanan/kecipratan air dikit di bagian layar maupun back dor nya sih kemungkinan masih aman² saja gan...asal gak sampek basah pada bagian lubang seperti port audio jeck,speaker dan colokan usb tipe c nya...😁

saran saya kalo hp nya lagi basah,langsung di keringin atau di lap aja...& sambil di tiup² bagian lubang² nya supaya air nya keluar..😁🙏
Solution
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
gk masalah saya pernah kok kena cipratan hujan yg penting hpnya jgn dimasukkin didalam air aja
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
pastinya buat jaga2 menepi saja sebentar cari kantong vlastik buat bungkus hp biar aman..
takutnya dilanjut perjalanan nanti keburu masuk airnya..
ok kawan..😉🤗👍
Solution
jousjeneis
Active Level 7
Galaxy A
kalo sud terlanjur kena air hujan smpe di rumah lgs masukin ke beras tunggu aj bentar smbil beraktivitas lain...😅😅