Resolved! Solved

Original topic:

INSTAGRAM DI PLAYSTORE TIDAK MAU DIDOWNLOAD?

(Topic created on: 02-24-2020 10:18 AM)
10469 Views
MuteMathics
Active Level 8
Options
Galaxy A
hay kakak-kakak semua.. aku mau tanya, kog sekarang aku udah gabisa lagi download aplikasi instagram via playstore ya? Apa karena aku udah lama uninstall dan suka reinstall di saat2 tertentu aja? Soalnya aku tipe yang jarang update story di ig jadi sengaja hapus aplikasinya buat ngeringanin hpku dan hemat kuota ku.. atau karena aku sempet jadi penguji beta nya instagram? Nah ini aku keluar dari penguji beta tapi lama banget.. pokoknya sekarang aku kalo mau download aplikasi instagram di playstore loadingnya lamaaa banget.. tulisannya menunggu untuk download terus.. ga pernah ada progress download 😞 aku jadi downloadnya lewat galaxy store.. tapi adanya versi 2018 jadi kurang jos gitu fiturnya 😞 

image

image

3 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Galaxy A
Sepertinya jaringanmu kurang stabil sis,
coba dech kamu Restar Hp nya, bisa jadi hal tersebut terjadi karena pengaruh dari jaringan internet kamu,

Kemudian lakukan maintenance Clear Cache pada hp kamu dengan menu Device Care yang ada di menu Setting.

Lalu instal kembali aplikasi Instagramnya, bila masih terkendala coba jaringan kamu,sementara kamu alihkan ke mode Pesawat selama kurang lebih beberapa detik saja lalu kembalikan lagi ke posisi jaringan internet.

View solution in context

Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
coba clear cache aplikasi playstore nya kawan..
dan pastikan sinyal km stabil..
dan restart hp km juga..
terus coba lagi..ok kawan..😉🤗👍

View solution in context

Solution
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
coba kamu hapus cache app lsnya sama hapus cache app google play servicenya kalo udah restart hpnya lalu coba lg

View solution in context

10 Comments
Solution
Galaxy A
Sepertinya jaringanmu kurang stabil sis,
coba dech kamu Restar Hp nya, bisa jadi hal tersebut terjadi karena pengaruh dari jaringan internet kamu,

Kemudian lakukan maintenance Clear Cache pada hp kamu dengan menu Device Care yang ada di menu Setting.

Lalu instal kembali aplikasi Instagramnya, bila masih terkendala coba jaringan kamu,sementara kamu alihkan ke mode Pesawat selama kurang lebih beberapa detik saja lalu kembalikan lagi ke posisi jaringan internet.
MuteMathics
Active Level 8
Galaxy A
oke kak kucoba dulu
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Bener tuh. Bisa jadi karena ada masalah jaringan. Terima kasih atas pencerahannya master Droiddec.

0 Likes
MuteMathics
Active Level 8
Galaxy A
jaringanku stabil kak.. sepertinya ini masalah di aplikasi google playstore nya
0 Likes
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
coba clear cache aplikasi playstore nya kawan..
dan pastikan sinyal km stabil..
dan restart hp km juga..
terus coba lagi..ok kawan..😉🤗👍
MuteMathics
Active Level 8
Galaxy A
ok kak kucoba dulu ya
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
siappp..🤗😉👍
Solution
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
coba kamu hapus cache app lsnya sama hapus cache app google play servicenya kalo udah restart hpnya lalu coba lg
MuteMathics
Active Level 8
Galaxy A
makasih kakak semua tanggapannya.. sepertinya ada masalah di aplikasi google playstorenya.. barusan ku coba hapus memory +data.. lalu setelah itu coba download ig di google play store.. alhamdulillah bisa dan sekarang sudah terinstall.. case closed thank youu
0 Likes