Original topic:

Ini kenpa samsung a30s nge casnya lama bgt ya? Sekitar 6jaman.

(Topic created on: 11-10-2019 08:52 PM)
641 Views
Ayang1
Beginner Level 2
Options
Galaxy A

8 Comments
alpiana
Active Level 5
Galaxy A
punya saya normal ja dari 15%-100% cuma butuh waktu 95 menitan dalam hp hidup data aktif... coba anda cek pengaturan pengisian batrai cepatnya buka pengaturan>perawatan perangkat> pilih batrai> klik icon 3 titik di pojok kanan atas> pengaturan kemudian scroll smpe bawah klik aktifkan pengisian daya kabel cepat
Ashiap
Active Level 3
Galaxy A

Waktu pengisian segItu dengan fast charging atau standar?

0 Likes
alpiana
Active Level 5
Galaxy A
pke fast carging tpi klu standar saya prnah nyobain sekitar 2 jaman lebih ga nyampe 3 jam
0 Likes
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
kabel datanya digulung sengaja tidak?apa pas awal2 charge belum poweroff pas ngecharge buka kunci lalu power off?

saya juga begitu A30 pas awal2 di charge saya belum poweroff lalu kemudian saya power off tapi naiknya lama banget bisa 3 menitan 1% kan biasanya 1 mnit 1%.lalu saya cabut colok lagi normal seperti biasa
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
coba restart hp km kawan...
mungkin jg port usb km kotor/ basah,coba dibersihkan & di lap ...
bisa juga kabel data & kepala charger km rusak....
coba dulu pinjam tetangga, sahabat,teman,pacar,paman ..
kalo bisa mengisi normal berarti disitu permasalahannya..
semoga membantu ya kawan.. 😉🤗👍
0 Likes
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
kalo portnya kotor coba dibersihkan dulu lalu ditest kalo masih coba kamu test dgn kepala charger sama kabel datanya dgn yg lain lalu di test dan kalo ditest ternyata nurmal berarti permasalahannya disitu
sebaliknya kalo ditest tetap sama berarti portnya yg rusak segera bw je ssc biar diperbaiki
0 Likes
Alfarizky1
Active Level 3
Galaxy A
coba saat di charge mode hemat daya baterai nya di nonaktifin dulu, lalu cas make mode pesawat
0 Likes
Galaxy A
aktifkan mode fast chargingnya sob . Lalu coba di chas dalam keadaan mati / kalo pun nyala coba pake mode flight
0 Likes