Original topic:

Internet tidak connect pada SIM 2 setelah mematikan wifi

(Topic created on: 01-13-2020 05:39 PM)
348 Views
DanisRaka555
Active Level 1
Options
Galaxy A
Halo, saya akan membagikan masalah yang saya alami pada perangkat saya. Saya menggunakan seri A30s, dan dual sim, kedua sim tersebut menggunakan provider yang sama. Saya menggunakan SIM 2 sebagai internet. 

Masalah yang seringkali terjadi, saat saya beralih dari wifi ke mobile data (saat mematikan wifi atau saat wifi diluar jangkauan), device tidak bisa tersambung internet. Tidak muncul icon seperti 4g dan sebagainya. Masalah tersebut juga dialami saat berkendara, kemungkinan disebabkan pergantian coverage BTS. 

Solusi yang sementara ini berhasil adalah, dengan me restart device. Walaupun device dapat tersambung internet dengan SIM 2, berkal kali restart device itu tidak praktis. 
Terakhir, masalah tersebut tidak pernah muncul di SIM 1.

Apakah ada yang mengalami masalah serupa? Apa ada solusi selain merestart device atau mengganti mobile data ke SIM 1? Terimakasih. 
5 Comments
zhema99
Active Level 6
Galaxy A
saya pakai samsung a30s gan gak ada masalah kalau saya internet pakai SIM 1 4g SIM 2 buat tlp sms Pakai 2G biar hemat daya,coba agan restar pabrik aj atau restar jaringan dan coba ganti internet pakai 1.
0 Likes
DanisRaka555
Active Level 1
Galaxy A
Iya, internet sudah diganti ke SIM 1 kok, sekarang tidak ada masalah. Cuman bingung aja sama masalah tersebut, apakah dari sistem SIM card nya atau bagaimana.
0 Likes
Galaxy A
semisal kendala muncul lagi (semoga tidak) apakah supaya lebih simpel dengan mengaktifkan mode pesawat selama 10 detik kemudian di nonaktifkan kembali, kadang Saya kalau ada kendala jaringan, upaya pertama yg dilakukan adalah itu dan lumayan mengatasi kendala sinyal/internet yg buruk hho 😁
0 Likes
DanisRaka555
Active Level 1
Galaxy A
Oh iya saya tidak kepikiran mode pesawat. Terimakasih sarannya.
0 Likes
Galaxy A
yo'i sama2
0 Likes