Original topic:

Jaringan sinyal Sim Card Unknown pada A20S

(Topic created on: 08-16-2020 02:51 PM)
1096 Views
IrsadMajid
Beginner Level 2
Options
Galaxy A

Per tanggal 15/08, **bleep** samsung saya mengalami sinyal unknown, pada awalnya jaringan bar pada koneksi hanya terdapat 1 batang/hilang. namun hari ini sinyalnya menjadi hilang (bulet silang). Saya sudah coba Factory Reset Data, hasilnya masih sama. Untuk kartu jaringan masih aktif dan jaringan sinyal penuh ketika saya cek di **bleep** lainnya. kira-kira saya harus bagaimana ya?

8 Comments
jeremilacosta
Active Level 7
Galaxy A
kemungkinan besar WTR nya itu gan, itu a20s pernah jatuh/kebanting gak?

btw handphone nya udah lama atau masih baru beli gan?
0 Likes
IrsadMajid
Beginner Level 2
Galaxy A

baru 5 bulanan sih kak, untuk kebanting dan jatuh belum pernah sih kak

0 Likes
jeremilacosta
Active Level 7
Galaxy A
bawa ke samsung service aja kawan, jangan dibawa ke tempat servis biasa kecuali udah saling kenal... pengalaman pribadi soalnya hehehe itu saran dari saya
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
mungkin bisa jadi masalah provider yg km pakai kawan lagi gangguan..
coba pakai provider laennya kawan..dan bandingkan..dicoba dulu ya kawan..😉🤗👍
0 Likes
IrsadMajid
Beginner Level 2
Galaxy A

udah di coba pake provider lain kak, tapi masih tetap sama

Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
barangkali tempat km jauh dengan BTS bisa jadi kawan..
apakah sudah mencoba semua provider, dicoba2 dulu kawan..ane juga dulu gitu..cari yg pas..ok kawan..😉🤗👍
0 Likes
Galaxy A
Hi @IrsadMajid, selamat datang dan selamat bergabung di komunitas Samsung Members Indonesia.
Wah, sayang sekali. Saran saya, coba bawa smartphone kamu ke Samsung Service Center terdekat yah untuk dilakukan pengecekan lebih lanjut oleh teknisi Samsung nya.
Semoga cepat terselesaikan ya masalah nya 😊
0 Likes
botnub
Beginner Level 4
Galaxy A
Sama nih kasus nya sama **bleep** samsung A20s saya ini, bar sinyal penuh dan di posisi lockscren berjalan tulisan hanya panggilan darurat.. di update sudah sampai ui 3.1 android 11