Original topic:

Kamera Depan Samsung sekarang.

(Topic created on: 03-12-2020 12:04 AM)
211 Views
exo29
Active Level 6
Options
Galaxy A
Apa cuma saya yang ngerasa kalo Kamera depan di hp Samsung sekarang ngezoom bgt. 
Beda bgt sama generasi 2018 ke bawah..
Semoga update android 10 nnti jarak kameranya dibenerin.. Biar gak ngezoom lagi
9 Comments
Galaxy A
hehehe. saya pun demikian sob seri A7 18 gitu jg. coba diubah rationya ke 16:9 tapi pixelnya jd turun
0 Likes
gemblong86
Active Level 5
Galaxy A
dan burik ya,, a10s dg 8mp masih lbih jernih live l1 asus 5 mp 🤣
0 Likes
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
kan ada pilihannya buat wide 2 orang dan potret 1 orang.
ada iconnya kan.
0 Likes
exo29
Active Level 6
Galaxy A
tapi untuk video gak bisa gan
0 Likes
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
kalo untuk video memang gak bisa gan. semua rekaman video itu di crop dari sensornya. misal sensor kamera depan 10MP. focal lenght 26mm

resolusi foto kamera depan yang paling tinggi untuk wide nya itu 3648×2736

resolusi UHD rekaman video kamera depan itu 3840×2160.

lihat. videonya di crop kan.
0 Likes
Wangsakarta
Expert Level 5
Galaxy A
Kalau tidak salah ya sob.. Kamera HP jaman sekarang itu diafragma semakin besar dengan lensa yg semakin wide.. berbeda dengan HP jaman dulu yg diafragma kecil 2.0 - 2.4 bahkan ada yg 2.6 non lensa wide.. Dengan diafragma besar dan lensa wide efeknya ya terlihat sedikit lebih zoom untuk skala 4:3 tapi bener-bener lebih lebar untuk skala 16:9.. Kalau salah boleh dikoreksi.. 😁✌ Semoga nanti di update selanjutnya ada perbaikan software...
0 Likes
Galaxy A
Setahu saya Diafragma itu pengaruhnya ke jumlah cahaya yg bisa ditangkap. Semakin kecil angka difragma(aperture) semakin Besar bukaannya. Semakin baik menangkap cahaya, jadi mampu motret di kegelapan bgitu.

Nah kalo ngomongin wide-angle lens beda lagi bahasannya. Itu masalah crop factor, karena default camera 4:3, maka kalau diterapkan 16:9 (setara 4:2.25) otomatis ada bagian yg dicrop kemudian di zoom.
nganuaja
Active Level 9
Galaxy A
kamera depan skrng ada mode wide sob.
0 Likes
Galaxy A
Yaa.. Saya juga kurang nyaman dengan kamera terlalu zoom. Ini semua karena ada disematkan teknologi EIS, jadinya harus dikorbankan luas jangkauan demi video yg lebih stabil.

Tp saya termasuk yg tidak nyaman menggunakannya. Apalagi kalau di pake IG story, gak bisa diubah rasionya. Menyebalkan ☹️
0 Likes