Original topic:

Kartu sim tidak terdeteksi

(Topic created on: 02-24-2020 09:02 PM)
40023 Views
LeAngker
Active Level 6
Options
Galaxy A
Selamat malam penghuni SM, langsung aja
Kemarin tiba2 kartu sim kedua tidak terdeteksi. Kemudian saya coba tukar posisi sim card, namun tetap saja sim tsb tidak terdeteksi, padahal sinyal penuh. Kira2 solusinya apa ya? 
HP A50

image

29 Comments
Fahril08
Active Level 8
Galaxy A
kemungkinan kuningan kartu sim sudah rusak kawan
Fahril08
Active Level 8
Galaxy A
atau coba ganti mode jaringan
Maarrr
Active Level 3
Galaxy A
sya pernah sekali, tiba2 no respond, sya cabut kartunya kemudian sya restart hp nya, aman lagi, terjadi 2x dgn kartu yg berbeda, kartu pertama benar2 ga bsa dipakai lagi, tapi kasus ke2 aman
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
coba pake sim card laen..
ada indikasi sim card km bermasalah..
kalo masih tetap tidak bisa mungkin port kartu sim nya yg bermasalah, coba km ke ssc terdekat di daerah km aja kawan biar ditangani teknisi untuk perbaikan lebih lanjut ..ok kawan..🤗😉👍
Dyzorara
Beginner Level 2
Galaxy A
saya juga dah pernah di service gitu lagi
0 Likes
Syamil18
Beginner Level 2
Galaxy A
akhirnya gimana gan?ganti **bleep** ato d servis lg
0 Likes
Baff18
Active Level 4
Galaxy A
Punya saya muncul begitu krn kartu sudah hangus
0 Likes
anisfahdia
Active Level 1
Galaxy A

Saya beli samsung a21s 6/128 tanggal 24 Desember 2020. Dari pertama membuka segel **bleep**, memasukkan sim card, sim card sudah tidak terbaca. Kemudian penjual memberi tahu nomor nya sudah hangus.

Sesampainya di rumah saya cek di **bleep** laon ternyata belum hangus, saya isi kan pulsa bisa, kemudian saya pasang lagi, tetap tidak bisa.

Esok harinya sinyal bisa muncul tetapi hanya nomor indosat.

Kemudian tgl 26 Desember saya bawa ke toko tsb lagi untuk komplain kenapa hanya nomor indosat yang bisa.

Penjual meminta saya menunggu karena nomor imei **bleep** sudah dilaporkan untuk diperbaiki.

Selang 3 hari tepatnya 29 Januari sijyal indosatpun ikut hilang. Kemudian saya bawa ke toko untuk meminta garansi. **bleep** pun saya berikan kepada toko.

Kemudian tanggal 4 Januari pihak toko memberi tahu bahwa **bleep** akan diretur sehingga diganti dengan yang baru. Kemudian saya diminta menunggu 7 hari hingga hari ini saya masih menunggu.

Semoga **bleep** yang baru tsb tidak punya masalah yang sama karena menurut pihak toko beberapa seri tersebut memang mengalami masalah yang serupa.

Terima kasih begitu solusi yang saya alami semoga layanan after sales samsung benar bisa dipercaya agar costumer yang sudah memakai samsung sejak 2014 seperti saya ini tidak kehilangan kepercayaan. Sekian dan terimakasih.