Resolved! Solved

Original topic:

Kekurangan Galaxy A30(bagi saya)

(Topic created on: 03-10-2020 09:51 PM)
1077 Views
rafrdyan
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Mau share dikit tentang A30 saya yg sepertinya saya nyatakan kekurangan🥺

Paling berasa kekurangan dari A30 ini adalah di speakernya yg kurang nendang karena hanya Mono Speaker tapi di Hp lain (merk sebelah)yg juga Mono Speaker suaranya lebih jelas dan kerasa lebih jernih dan harga Hpnya juga lebih murah dari A30 ni.

Saya pernah coba,
Kan saya lagi kerkom drama sekelas kan d aula lalu beberapa pada nyetel musik...saya dengerin tuh dengan jarak yg cukup jauh sekitar 2m-an suara speaker Hpnya(merk sebelah)lebih jernih dan nendang,sedangkan A30 saya ni dengerin musik saya sett k 50% suaranya kurang jelas dan tapi cukup jernih lalu saya naikin malah lebih tidak enak gtiu keras tapi kerasa cempreng kesumbat gitu.Ya semoga aja Hp2 Mid range Samsung juga di improve di speakernya juga walau hanya Mono tapi kualitas suaranya di improve juga.

Sama yg k 2.Galaxy A30 ini ko pas saya mau buka pake fingerprint kan salah tuh tapi ko tidak ada tanda tanda salahnya kaya kalau salah fpnya ada getaran gitu...kalau ada pasti si User sadar kalau Hpnya belum kebuka...Sumpah sih ini rada nyeselin karena saya juga tangannya cukup cepat juga ehh tau2 salah 5× masa kalau tidak kebuka harus nyalain layar kunci dulu sih biar tau fingerprintnya salah😥Semoga aja fitur ini hanya butuh update software😊Rada nyeselin sih walau juga ada face unlock tapi saya lebih cepet megang Hp langsung k sensor fingerprint😅

Sisanya kelebihan semua cukup buat kebutuhan saya layar S.amoled,baterai cukup awet,fast charging,merk Samsung😁

Sorry ya...Kalau ada kata2 yg kurang berkenan mohon dimaafkan😊
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
iy udah saya hilangin juga ko😅
empus
Active Level 6
Galaxy A
sip
Solution
tonyefen0588
Active Level 7
Galaxy A
masukan yang cukup membangun untuk samsung
tapi pihak samsung juga tidak bisa 100% memuaskan semua pelanggannya pastinya setiap produk baik dari brand manapun ada sisi positif dan negatifnya. 😎

#A50MenungguOneUI2.0
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
iy sesuai yg dikatakan Sobat2 yg komen di sini sebagus apapun,semahal apapun barang tetap mau tidak mau kita harus terima kekurangannya juga😊
yg penting selalu bersyukur apa yg kita telah punya😉ya thread ini saya buat untuk berbagi pengalaman apa yg paling saya rasakan kekurangannya di Galaxy A30 ni kalau bisa menjadi kritik buat Samsung agar memperbaiki kekurangan dari produknya juga😊
0 Likes
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
sisanya saya 80% puas ko dengan Galaxy A30 ni
0 Likes
tonyefen0588
Active Level 7
Galaxy A
bagus dong kalau 80% puas dengan produknya, jadi tidak sia2 dan mengecewakan karena telah membeli produk samsung 🙏😎
Solution
KHOLIK18
Active Level 5
Galaxy A
jangankan A30 pnya saya A50s jga suara speaker'nya kalah ma mrk sebelah.
padahal dh Dolby Atmos tpi masa msh cempreng aja swaranya ga bisa bersih ga enak buat d dengerin
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
Dolby Atmos hanya berfungsi saat kita pakai headset saja sob kalau kita pakai speaker Hpnya Dolby Atmos tidak akan berfungsi sob...kalau buat di rumah di kamar gitu emang tidak masalah sett dibawah 50% kurang dikit udah jelas kalau kemaren2 pas saya kerkom pada nyetel musik di aula pakai Hp,Hp A30 saya ini serba salah sett k 50% yg cukup bersih suaranya tapi kecil suaranya giliran di gedein malah cempreng kaya kesumbat gitu dah.

semua barang ada kelebihan dan kekurangan juga sob.Jadi bergantung pada kita gimana menyikapi kekurangan itu sob

Intinya selalu bersyukur saja juga cukup untuk membuat anda puas
0 Likes
Solution
Galaxy A
mantap sob terima kasih sharingnya. ada kalanya smartphone perlu di kulik kekurangannya . yap kekurangan tsb bisa diakibatkan oleh software atau hardware. tapi yg namanya gadget ga ada yg sempurna . kita bisa memberikan kritikan yang baik agar produk dan software samsung menjadi lebih baik kedepannya. makasih sharingnya sob.

tapi perlu diingat ga semua ada minusnya mesti balance jg dengan plusnya , biar enak
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
siap sob...intinya selalu bersyukur aja udah membuat puas dengan apa yg kita miliki😊kalau kamera udah tidak saya anggap kekurangan misal Super Steady yg katanya pake lensa Ultra wide minimal 8Mp tapi Hp saya hanya 5Mp ultra widenya. ya mau apa hardwarenya udah tidak kuat support Super Steady

Semoga aja A30 ini nanti dapat Night mode kamera sama EIS lah yg ngandalin sensor Gyro(kalau g salah)yg penting nanti bisa distabilin lagi hasil rekaman videonya😊