Resolved! Solved

Original topic:

Kesimpulan setelah update pie Samsung A7 2018

(Topic created on: 07-11-2019 07:08 AM)
1848 Views
arhijo
Active Level 4
Options
Galaxy A

1. Sektor kamera. Kwalitas menurun, Terutama di mode UltraWide jika di gunakan di malam hari gambar agak buram. Dan TIDAK Ada NIGHT MODE pada kamera. 

2. Performa dari segi gaming menurun, ada terjadi lag. *kemungkinan penyesuaian dari oreo ke pie. (Hapus Cache, Log. Hindari Factory Reset untuk menjaga eMMC Hp tetap berfungsi dengan baik)

3. Sektor suara, Kwalitas Speaker pada saat memutar Musik terjadi penurunan dB *Atau bisa jadi kuping saya yg mengalami penurunan pendengaran

4. Tidak ada perbaikan di sektor Fingerprint. Ketika kita ingin membuka layar yg terkunci dalam keadaan layar mati Fingerprint kadang error, dan tidak bisa membuka layar kunci secara langsung. *penyelesaiannya. Tekan Tombol power untuk menyalakan layar kemudian kunci layar baru bisa terbuka menggunakan fingerprint. 

5. Komentar di bawah jika kalian menemukan kesalahan/BUG Software pada Samsung A7 2018 kalian.

21 Comments
RowiAndrianes
Active Level 7
Galaxy A
Siap, laksanakan..!
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy A
wew πŸ€”πŸ€”πŸ€”
Solution
iRΠΎd
Expert Level 5
Galaxy A
clear cachenya bro, coba cek postingan saya tentang Clear cache score antutu dari drop jadi meningkat
arhijo
Active Level 4
Galaxy A
thx bro.. hp skrg sdh normal untuk masalah lag. tp sektor kamera ultrawide masih bermasalah dr segi kwalitas mengalami penurunan. kita tggu update berikutnya sj, mungkn ada perbaikan
iRΠΎd
Expert Level 5
Galaxy A
BetulΒ², semoga update berikutnya kamera ultra wide dan slowmo jadi bagus ya πŸ˜πŸ‘
HenCil78
Expert Level 3
Galaxy A
wkwkkwkw
baru nemu yg gni
di hp saya kok ngga ya.??
aman2 aja sprti di oreo dlu
arhijo
Active Level 4
Galaxy A
baru nemu org komentar wkwkwk. πŸ˜„
HenCil78