Resolved! Solved

Original topic:

Klaim Garansi Tanpa Kartu Garansi

(Topic created on: 08-09-2019 02:43 AM)
3367 Views
sofyanraditya
Active Level 4
Options
Galaxy A
Halo kawan-kawan, saya mau bertanya dong. Critanya saya beli hp melalui online shop, saya mengalami masalah karna kartu garansi dan nota pembelian hilang, pkoknya smua jenis dokumen yg ada termksd buku panduan. Karna saya menaruhnya secara terpisah dengan dusbook, entah keselip atau dimana saya tdk tau krn lupa udh hampir 6 bulan menggunakan hp nya. 

Disini saya ingin menanyakan apakah masih bisa saya bawa ke service center untuk mengklaim garansi tanpa kartu garansi serta nota pembelian atau bukti pembelian lainnya yg ada ? Kalau kelenglapan dusbook saya masih ada.

Bagaimana ya disini apakah ada yang punya penggalaman serupa dan bagaimana hasilnya apakah bisa klaim garansi? Status Hp saat imi garansi masih ada 6 bulan kedepan

Mhon share penggalaman kalian ya jika mengalami hal yg sama kaya saya. Terimakasih kawan-kawan 🙏
Galaxy A
Haii Bro,

Emmhh mengenai masalah kamu,coba kamu bisa bertanya dengan pihak samsung langsung melalui layanan Live Chat yang ada di aplikasi samsung members ini untuk tahu lebih jelas nya bisa atau tidaknya klaim,Dicoba saja kawan.oke

0 Likes
sofyanraditya
Active Level 4
Galaxy A
sdh gan, tp malah disarankan tanyakan lgsg ke service center 🙄
0 Likes
Galaxy A
Owwh seperti itu ya,coba deh kamu mampir saja ke samsung service center terdekat didaerah kamu.kalau pada layanan live chat mengharuskan ke samsung service
0 Likes
sofyanraditya
Active Level 4
Galaxy A
iya gan 😊🙏
0 Likes
Atisya
Active Level 3
Galaxy A
pengalaman saya kemaren, tanpa nota bisa ko, asal masih dalam waktu garansi, karna nota saya juga hilang, belom lama saya ke ssc itc fatmawati, cuman di scan barcode imei hapenya untuk klaim garansi
0 Likes
sofyanraditya
Active Level 4
Galaxy A
wah nice info nih gan 😊 semoga aja ane juga bs ya gan. Thanks gan 🙏
0 Likes
Galaxy A
Mantap kalau bisa sis,
0 Likes
Atisya
Active Level 3
Galaxy A
pasti bisa kok kalo emg belom abis masa waktu nya
0 Likes
am1nko
Active Level 7
Galaxy A
gw pernah betulin di sc samsung note 4 anak gw rusak waktu itu masih garantie krn blm setaon. gw cuman bawa hp nya aja kesitu eh bisa lho dan ditrima dibetulin. tanpa ada biaya sepeserpun.
atau gw lagi hoki kali ya wkwk
sofyanraditya
Active Level 4
Galaxy A
Iya gan thanks info 😊🙏
0 Likes