Original topic:

Klarifikasi Update Yang tertunda (Part 2 Semi Final)

(Topic created on: 05-02-2019 10:18 PM)
135 Views
Riyaniii
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Sebelum saya membahas update yang tertunda pada A8/A8+ dan A7 2018, alangkah baiknya baca dulu ss di bawah ini!!
Berikut saya lampirkan Ss nya:

image

Saya telah berusaha mencari informasi mengenai update ini apa penyebab nya dan kenapa Samsung Indonesia belum merilis update untuk ketiga seri ini.

Berdasarkan apa yang samsung balas dalam email yang saya kirim, samsung Indonesia berkata update untuk A8/A8+ dan A7 2018 belum mendukung ke versi yang lebih tinggi yaitu Android Pie.

Bukan berarti tidak dapat update Android Pie ya saat ini maksudnya mereka belum tersedia update untuk Negara/Regional Indonesia. Menurut saya sendiri kemungkinan update akan bergulir pada bulan ini tepat nya akhir bulan karena saya selisih kan 1 bulan untuk Negara indonesia dan tetangga kalau untuk A7 2018 saya belum tau kepastian nya.

Mungkin Klarifikasi ini bukan yang terakhir karena mungkin update masih pending jadi saya lanjut kan lagi mencari data dan informasi mengenai update kepada 3 seri ini.

Saya meminta kepada anda atau kalian semua jangan bertanya akan hal ini, diam dan tunggu saja, jika ada informasi lagi mengenai hal ini saya pasti kan beritahu kalau saya ngak ada beritahu nanti pasti akan ada yang memberitahu kan nya kepada kalian. 

Ingat jika bertanya gunakanlah bahasa yang sopan jangan marah2 dan mengeluarkan kata2 yang tidak berkenan. Ingat peraturan itu dibuat bukan untuk dilanggar melainkan untuk taati. Ketahui lah ada kah hal yang berubah jika mengata-ngatain Samsung Indonesia atau members2 disini ngak ada, malah itu akan memperburuk keadaan. Ingat tata krama itu lah gunanya anda di sekolahkan dan menepuh ilmu bukan hanya kepintaran yang anda butuh kan tapi tata krama, sikap dan perilaku yang sopan anda butuhkan dalam bekerja. 

+Artikel yang terkait: "Klarifikasi Update Yang tertunda (Part 1)" https://r1.community.samsung.com/t5/Galaxy-A/Klarifikasi-tentang-update-yang-tertunda-Season-1/m-p/1...

*Atas permintaan Members disini, maka saya mungkin akan melanjutkan ini jika update pada perangkat J6/J6+ sudah rilis sebelum A8/A8+ dan A7.

Jika ada kata saya yang salah mohon dimaafkan ya karena saya tidak lah sempurna. Sampai ketemu di Akhir Bulan ya 😊😊

Semoga harapan kalian terpenuhi. 
Salam damai. 
39 Comments
Munsir
Active Level 6
Galaxy A
oke fix terpaksa pakai flash negara yng udah kebagian update
Riyaniii
Expert Level 5
Galaxy A
sip gak masalah. kalau udah rilis indo kembali lagi ke indo ya
Munsir
Active Level 6
Galaxy A
hehe siappp
adikasep
Active Level 4
Galaxy A
flash aja ah pake fw malay toh sama ini
0 Likes
Riyaniii
Expert Level 5
Galaxy A
Yang lain mungkin mau. saya cinta indonesia jadi lebih baik nunggu yang region resmi aja
HenCil78
Expert Level 3
Galaxy A
wowww... just waiting update for A7 🤣😂🙏 makasi infonya 👏🙏
faried
Active Level 2
Galaxy A
ngapain ribut update pake seadanya aja lah yg penting bisa buat wa ama nlp cukup
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Basa-basi ngomongnya. Bilang aja biar laku dulu seri A 2019 yg udh Pie..
Tp untungnya pengguna samsung indo adem-adem ya. Klo hp sebelah yg fanatik mungkin udh keluar kata-kata sumpah serapah saking kesalnya😂
0 Likes
Riyaniii
Expert Level 5
Galaxy A
😂😂😂 pikir positif aja gan
0 Likes
pipo2
Beginner Level 2
Galaxy A
pret
0 Likes