Original topic:

Knpa ya di handpone saya samsung a20s sinyal lemah,dan menyebabkan afk dlm game

(Topic created on: 08-10-2020 10:38 AM)
471 Views
syaiputra
Active Level 1
Options
Galaxy A
18 Comments
syaiputra
Active Level 1
Galaxy A
Udh di ganti broo
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy A
setelah update mlbb soal jaringan kita disarankan dari pihak ml nya main dengan data+wifi bro, saya udah ngerasain bedanya make data aja atau wifi aja. data pke tsel aja nyentuh 70 an ms, pake wifi aja nyentuh 40-50ms, kalo dipake keduanya bisa 30-40an
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy A
tp kurang tau kalo memang device kurang bs menangkap sinyal atau bahkan memang provider diwilayah anda kurang bgus, tp mungkin update dr pihak ml nya bisa dicoba in
0 Likes
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Galaxy A
Silahkan coba layanan internet dari setiap provider/operator, bisa jadi karena hanya menggunakan satu kartu yg kebetulan di suatu wilayah kecepatan internetnya lebih lambat dari operator lain. Jadi coba dulu, gunakan kartu dari operator yg jaringan internet paling lancar dan stabil.
BTW, saya menggunakan layanan internet di Galaxy A01 selalu lancar menggunakan Telk*msel, karena di daerah saya itu yg paling stabil.
SiAnakNakal
Active Level 8
Galaxy A
Ya itu kembali ke kekuatan jaringan operator masing2
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Masbro coba pastikan sinyalnya kuat, cek apakah provider kamu didaerah kamu kuat sinyal atau tidak. bisa juga lakukan reset settings network kamu, settings - general management - reset - reset settings network

0 Likes
luviiii
Beginner Level 2
Galaxy A
ternyata bukan saya saja yg merakan sinyal di a20s lemah, pengguna seri m apakah sama kah?
0 Likes
JakaDwitama99
Beginner Level 3
Galaxy A
sama, gw juga gitu, gw coba bandingkan sama hape xiaomi adek gw, beda cuy xiomi lebih lancar sinyal nya dari pada a20s
0 Likes
orangdalem1
Beginner Level 2
Galaxy A
A20s ternyata produk gagal. Sama ya gw juga. Nyesel beli a20s
0 Likes