Resolved! Solved

Original topic:

Kondisi A30 setelah 7bulan

(Topic created on: 03-22-2020 07:54 PM)
650 Views
rafrdyan
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Setelah saya pakai Galaxy A30 selama kurang lebih 7 bulan saya menemukan beberapa kerusakan fisik.Yaitu:
1.Layar Depan: Tempered Glassnya ada retakan dikit di pinggir karena kena pegangan belakang motor itu udah lama saya ceritakan.
Sama di Tempered Glassnya ada sedikit baret mungkin kena sedikit keras kena **bleep**.

2.Backdoor(Case belakang):Udah lumayan parah baretnya😭di bagian bawah kemarin saya bersihin ni Hp pas liat ada garis saya coba bersihin tidak hilang fix ini baret😭tidak tau kenapa padahal selalu pakai case🤔but wait saya pernah ngemuterin A30 ni backdoornya mungkin karena itu kali ya🤔tapi ko yg kena parah bagian bawahnya bagian atas mulus Hp juga baik2 saja bentuknya tidak bengkok...Tapi gpp lah tidak ngeganggu tampilan saya pakai case warna hitam juga.

Sisanya aman paling cuma senter tuh pernah saya warnain hitam ampe sekarang tidak hilang2 tuh warnanya pake pulpen soalnya😁tinggal dikit sih tapi tidak hilang2😅

Sisanya aman lah kamera,fingerprint,port C Jack Audio,speaker,Mic semua aman..daleman masih aman baterai awet Hp tidak pernah ngebug.

7 Solutions

Accepted Solutions
Solution
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
menurut saya sih biar gk bertambah parah backdoor belakangnya pasangkan garskin biar tak bertambah parah ok👌😉

View solution in context

Solution
zenmaster
Expert Level 5
Galaxy A
sama saya juga .. 😣

tidak lagi2 pakai hardcase untuk baody glasstic .. kapok

back to softcase

View solution in context

Solution
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
kaca CG aja masih bisa baret apalagi plastiiik 😄

walaupun udah pakek case tambahan,resiko goresan masih akan ada sob karena mungkin pas waktu lepas pasang case nya gk sengaja ada debu pasir yg masuk....saran mending pasang garskin aja sob biar gak tambah parah baret cover belakangan nya..supaya klo mau jual kembali gak terlalu turun harganya 😅😄

View solution in context

Solution
Raken
Expert Level 2
Galaxy A
memang harus berhati hati, saya pribadi tidak suka anti gores atau tempered glas, karena merubah senasi touch layar, untuk body sendiri di serahkan ke case official samsung clear view atau ngga yang datang sama boxnya aja

View solution in context

Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
kalau temperglass retak kalo kagak seberapa mengganggu biarin aja kawan.. gantinya pas udah parah aja retaknya sampai mengganggu..

dan walaupun telat udah baret case belakang nya mending dipakein aja skin carbon case buat case belakang, biar kagak tambah baret..coba km cari di olshop atau counter asesoris hp di dekat rumah km..
ok kawan.. 🤗😉👍

View solution in context

Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
saya juga pakai A30 masih mulus mulus

View solution in context

Solution
Galaxy A
backdoor emang paling gampang kegores atau berjamur coba kalo pake case sering2 bersiin aja beberapa kali. kalo gamau kebaret saran sih kalo perjalanan taruh tas hpnya

View solution in context

18 Comments
Solution
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
menurut saya sih biar gk bertambah parah backdoor belakangnya pasangkan garskin biar tak bertambah parah ok👌😉
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
udah telat juga sob...seharusnya pas beli acc nya sekalian beli itu tapi pas itu g kepikiran😅

btw terima kasih ya sarannya😉😊
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
iya sama sama🙏
Damass
Active Level 5
Galaxy A
di online shop/ ssc ada gak ya bro ?
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
@Damass ada sob d Online harga 5rban tpi males nunggunya😅karena udah telat juga saya biarin aja
Solution
zenmaster
Expert Level 5
Galaxy A
sama saya juga .. 😣

tidak lagi2 pakai hardcase untuk baody glasstic .. kapok

back to softcase
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
team A30 pd ngumpul ni hihi...😁
zenmaster