Original topic:

Layar Amoled A50s

(Topic created on: 10-12-2019 04:44 PM)
185 Views
OneUi212
Active Level 3
Options
Galaxy A
Pagi member samsung sekalian. Mau tanya soal Layar super amoled. Benarkah layar amoled rentan shadow. ???

Saya merasa kok agak takut takut saat menggunakan hp A50s saya.  Soalny saya baru kembali pakai produk samsung setelah sekian lama pake produk merk sebelah....  
Kalu biasanya sering nonton yotube, maen game. Pkokny apa ajalah di hp yg kmrin, kok skrng malah takut takut. Buka ssa50s gak mau lama soalny takut shadow, dan kecerahan adaptiv jg saya manualkan. 

Mohon penjelasan dan tips ny agar layar amoled terhindar dari shadow alias burn in  ( kalau bisa bagi pengalaman buat agan agan yg sudah pakai amoled lebih dr 3 tahun )
???
Trmksh

26 Comments
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy A
pakai aja sesukanya agan, shadow sangat jarang terjadi di A series, paling sering S series, itu karena ppinya yang tinggi. toh sekarang udh 2019 gan, layar amoled udh ga serentan dulu
0 Likes
OneUi212
Active Level 3
Galaxy A
ppi tu ap ny gan ?
0 Likes
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy A
pixel per inch
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
kalo ane boleh saranin,tingkat kecerahan layarnya dikurangi kawan, jangan terlalu terang kalo bisa 30% kebawah...
dan wallpaper /tema yg gelap...itu aja sih kawan
selamat mencoba kawan.....🤗😉👍
WargaPluto
Active Level 7
Galaxy A
setau saya sih yang rentan shadow itu yang berjenis AMOLED, bukan sAMOLED.
dan yang saya tau panel sAMOLED itu adalah penyempurna dari panel sebelumnya (AMOLED). saya udah 2tahun pemakaian hp bertipe panel sAMOLED belom kena shadow :)

semua kembali kepada penggunaan brightness agan,di kondisikan seminimal mungkin untuk mencegah adanya masalah Shadow/Burn in pada panel

have a nive day :)
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy A
bukan penyempurnaan gan namun mungkin bisa dibilang beda kualitas, sAMOLED itu hanya di produksi oleh SAMSUNG, sedangkan AMOLED itu tipe layar. kata SuperAMOLED hanya dimilik samsung, tidak ada super supernya, hanya penanda saja kalau itu milik samsung. dan keduanya sama sama rentan burn-in.
0 Likes
herrymocien
Active Level 9
Galaxy A
smua tipe layar pasti rusak bro ada masanya ... ini a5 2017 istri sy smpe skrg gk shadow kok... padahal aod nyala mulu trus brightness cerah jg ....
cuman agak kekunkngan Ja.. dan gk masalah mnrut sy ...
klo agan takut2 gitu malah cepet rusak ntr hpnya prcy deh ..