Original topic:

Layar Eror A70

(Topic created on: 05-15-2019 12:46 AM)
2209 Views
FebrianPM
Active Level 2
Options
Galaxy A
Saya baru beli Samsung A70 dan selalu mengalami eror saat bermain Mobile Legend. 
Layar jadi mencet2 sndiri tanpa disentuh, setelah game di close, layar tetap eror, mencet2 sndiri atau kadang jadi tidak bisa di pencet . 
Harus di restart dulu baru bisa kembali normal.
Untuk merestart pun harus penuh perjuangan, karna layar tidak bisa dipencet jadi musti memakai perintah suara bixby untuk turn off dan musti menunggu moment pas di jead sepersekian detik saat layar tidak mencet2 sndiri

Ini hp nya rusak atau aplikasi game nya yg tidak kompatibel? 
Sayang sekali kalau jadi tidak bisa main game sedangkan saya beli ini HP karna supaya lebih enak main mobile legend dengan layar lebar

17 Comments
Galaxy A
Silakan temukan di bawah beberapa panduan yang bisa diikuti. 

Factory Reset Jika Galaxy A70 kamu freeze atau tidak bisa digunakan. Kamu mungkin harus menutup aplikasi yang sedang dijalankan. Kemudian restart Galaxy A70 dan hidupkan kembali setelah beberapa menit. 

Jangan menginstal aplikasi-aplikasi baru ataupun aplikasi yang yang tidak resmi. Jika sudah terlanjur menginstallnya, kamu bisa uninstall aplikasi yang dianggap tidak resmi atau mencurigakan. 

Melapor ke Samsung Service. Jika tahap di atas sudah dilakukan dan ternyata masih saja terkendala, silahkan laporkan dan bawa device kepada pihak Samsung Service Centre. 

Bawa perangkat untuk dilakukan pengecekan lebih lanjut. Status garansi untuk pengguna Samsung Galaxy A70 masih bisa digunakan dengan syarat dan ketentuan yang berlaku di buku garansi.
FebrianPM
Active Level 2
Galaxy A
iya gan, pasti di restart saat kumat, dan akhirnya normal lg . tapi nanti ya kumat lg. masa iya musti restart terus2an

saya pasti instal aplikasi resmi kok. lagian baru beli, belum banyak instal
0 Likes
Galaxy A
maklum produk baru.. sepertinya butuh penyesuaian...paling nunggu update patch keamanannya aja.. 🙏🙏🙏
0 Likes
FebrianPM
Active Level 2
Galaxy A
berarti bukan hp yg rusak ya? tapi karna aplikasi nya yg belum kompatibel?
berarti tinggal nunggu patch saja kan, tidak perlu ke service center
0 Likes
Galaxy A
coba menggunakan layanan smart tutor.. dukungan layanan jarak jauh... nt akan dipandu kok sm cs nya.. 🙏🙏🙏
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
apa karena layar berminyak dan berkeringat? Dulu sih pernah pake hp jadul touchscreen kayak gitu kasusnya, tp gak separah yg anda videokan sih, setelah di lap pake tisu baru lancar lagi, atau ikutin yg SamuraiX bilang
FebrianPM
Active Level 2
Galaxy A
tidak berminyak dan tidak basah gan, saya juga sudah coba lap pakai tissue, in case jika memang basah.
tapi tiap kumat selalu di spot yg sama, bagian kiri atas, ga mungkin kan selalu kotor di bagian yg sama
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
ok kalo gt urusan hardware dalam, mendingan ke servis senter secepatnya
0 Likes
FebrianPM
Active Level 2
Galaxy A
hp nya bakal nginap di service center tidak ya? mau mudik lebaran, sayang sekali kalau musti nginap berhari2
0 Likes