Resolved! Solved

Original topic:

Layar Galaxy A7 2018

(Topic created on: 03-26-2019 12:50 AM)
1205 Views
Juju99
Active Level 7
Options
Galaxy A
coba kalian pasang dark mode di youtube . terus jangan terang kali brightnessnya . nah perhatikan pasti ada kayak noise gitu layarnya . itu emang di samsung A7 aja ya ? soalnya di A7 kakak saya gitu juga klok warna redup (rada abu2 gitu) bernoise layarnya . sementara samsung J7 pro abang saya ga gitu .? 
apa amolednya di A7 ini yg abal2 dikasih?
0 Likes
10 Comments
Juju99
Active Level 7
Galaxy A
tapi kalok warna yg cerah seperti red blue green dll ga ada noise . di warna abu2 ,atau klok ada tampilan transparan gitu (misalnya buka lockscreen ada transparan wallpapernya belakang pola kunci ) ada noisenya ,perhatikan baik2
0 Likes
Solution
heyboy
Expert Level 1
Galaxy A
alhamdulillah saya aman-aman aja kalau masalah layar mau redup mau terang (user A7 2018)
Solution
Galaxy A
hmm noise yaa?

saya sdh lama pakai YouTube versi dark.. dan sering kali saya lihat di mlm hari (dan brightness sudah mentok paling bawah), sejauh ini tidak ada masalah sih

kalau memang masalah hardware, coba agan buka telepon lalu tekan *#0*# lalu pencet dimming.. nahh disitu coba dicek, apa waktu layar redup muncul noisenya? kalau iya, berarti ada masalah di olednya.. kalau tidak, berarti ada sesuatu sm softwarenya

kalau misal benar hardwarenya, selama dlm garansi harusny tidak dikenakan biaya.. mungkin bisa dicoba dulu
Solution
Chii2
Active Level 5
Galaxy A
mungkin hardware nya itu
Solution
Chii2
Active Level 5
Galaxy A
A7 2018 saya normal" aja kok
Solution
acilcantek