Original topic:

Layar Samsung A70

(Topic created on: 09-14-2019 11:56 PM)
384 Views
MHyGadget
Active Level 7
Options
Galaxy A
Malam agan2 semua, Pengguna samsung A70 ada yang mengalami kalau kecerahan layar rendah layar akan buram/kabur seperti kartun termasuk kalau masuk aplikasi kamera dari shortcut, kalau diset medium aman2 saja. Kalau diatur kecerahannya tinggi pada saat warna hitam dominan di background contoh ketika memakai night mode malah tidak full hitam beberapa bagian layar ada shadownya, seharusnya super amoled kan terkenal dengan kepekatan warna hitamnya. Apakah layar saya rusak atau bagaimana, ada yg bisa bantu jawab? Soalnya saya pikir itu masalah software tp sudah beberapa kali update tidak ada perubahan, berarti yg masalah hardwarenya. Dari awal beli hp saya cukup terganggu dengan hal tsb. Terima kasih 🙏
8 Comments
Hanantyo
Active Level 7
Galaxy A
Hp saya A70 gk ada masalah gan (di pengaturan kecerahan tinggi/rendah), cb ke SSC kalau ada masalah teknis
0 Likes
MHyGadget
Active Level 7
Galaxy A
ok gan, thanks
0 Likes
heyboy
Expert Level 1
Galaxy A
pertanyaan pertama sih nggak ada masalah. pertanyaan kedua yang masalah kamera dibuka dari shortcut setahu saya emang bug.
0 Likes
kakazdenk
Active Level 1
Galaxy A
terjadi pada A51 saya. apakah sdh dapat solusi?
0 Likes
MHyGadget
Active Level 7
Galaxy A
ke SSC gan saya akhirnya ganti LCD baru
0 Likes
kakazdenk
Active Level 1
Galaxy A
tks infonya membantu sangat...saya langsung berangkat ke SSC nya skrng
0 Likes
kakazdenk
Active Level 1
Galaxy A
lama kah proses nya? dan berapa hari setelah beli batas waktu klaim garansi tsb?
0 Likes
MHyGadget
Active Level 7
Galaxy A
hpnya jalan 5 bulan jadi masih ada garansi karna tidak kerusakan pemakaian pribadi karna di SSC di cek lagi apakah unit pernah terkena air atau terhimpit kalau ditemukan hal tsb klaim garansi batal. cuma 2 jam dengan resiko data difactory reset oleh pihak SSC
0 Likes