Original topic:

Layar samsung A50 retak

(Topic created on: 01-07-2020 08:21 PM)
132 Views
Sony_Simanjuntak
Active Level 2
Options
Galaxy A

Saya baru banget beli Hp samsung A50 via samsung mall di marketplace Lazada dapet harga promo. Pas pemakaian liburan tahun baru kemarin istri saya ambil foto saya dan anak di pantai, tiba2 retak layar. Saya Padahal tidak ada jatuh atau pun benturan. Saya bawa ke Service Centre Samsung di Medan, saya beritahu bahwa kualitas layarnya sepertinya masalah..masa saya pakai foto kena paparan matahari pagi jam 9 aja layar retak. Ehh di tolak, saya kesel aja masa saya keluar kocek lumayan biar pakai hp baru dan saya setia pemakai samsung pas dapat masalah begini service centre gak dapat bantu. Gak tau harus kemana mau mengadu. Saya komplain kualitas layar kalian yg ringkih sekali. 

Galaxy A
ada di forum lain saya baca pengalaman serupa, retak layar tanpa sebab tapi dibantu oleh samsung utk ganti layar tanpa dikenakan biaya. saya emang gak pakai tg gan karena masih baru banget ga sempat cari tg.
0 Likes
Galaxy A
tapi A50 spech nya sudah corning gorilaz glass 3.. makanya ngapain lg pakai TG
0 Likes
BinLondon
Active Level 4
Galaxy A
hmm kalau begitu ya berarti ente dapet produk yg apes. dari dulu ane serta kerabat terdekat ane tidak ada 1pun yg kasusnya begitu dari galaxy android samsung baru booming sampai skrg.
solusinya kesamsung service centre terdekat dan kalau pihak samsung tidak bisa mengganti karena kesalahan pihak pemakai ya berarti ente sedang apes karena kemungkinan kecil kasus yg begitu kalau tidak ada benturan atau yg lainnya yg menyebabkan pecah lcd.
0 Likes
Galaxy A
iya apes bgt gan.. mau saya lempar hp nya ke pimpinan samsung kalau ga bisa di cover. kesel aja yg bukan kesalahan pemakai, gak di tanggungjawabin.
0 Likes
Galaxy A
Hi @Sony_Simanjuntak, turut sedih ya 😥
Btw, kamu pakai Tempered Glass gak nih?
Kalo tidak, saran saya harus nya pakai, biar lebih aman smartphone nya. Dan jangan lupa pakai softcase atau hardcade nya juga yaa!
Tapi case atau masalah seperti ini jarang terjadi sebenarnya. Saya malah baru tahu.
0 Likes
Galaxy A
ini pngalaman org yg sudah diatasi
0 Likes
Galaxy A
makasih ya gan. tempered glass emang ga pakai. tapi layarnya udah dilapisin corning gorilaz glass 3 jadi ngapain pakai Tempered Glass lagi. samsung J7 Pro saya sudah corning gorilas glass 3 jg sampe skrg gak pakai Tempered Glass dan jatuh berkali2 gak ada retak secuil pun.. nahh gimana tuh gan ? samsung berbohong mengenai spechnya kah ?
0 Likes
Galaxy A
Hi @Sony_Simanjuntak, sebelumnya, aku jelasin sedikit yah.
Penggunaan Corning Gorilla Glass di Smartphone itu adalah untuk menahan goresan pada layar. Karena ini adalah lapisan kaca, tentunya dapat retak jika terjadi hal yang cukup parah seperti hp jatuh ke lantai atau ke batu2an..
Untuk case layar retak karena terkena paparan sinar matahari ini sangatlah langka.
Samsung tidak pernah berbohong mengenai spesifikasi dari smartphone ataupun proteksi layarnya 😁
Mungkin device kamu merupakan salah 1 dari jutaan Galaxy A50 yang defect, seharusnya Samsung Service Center bisa menerima garansi (Jika kita menjelaskan kronologis dan jika tidak ada hal hal seperti penyok pada bagian bodi smartphone).
Jika ada penyok, pihak Samsung akan menyatakan bahwa device pernah jatuh dan termasuk human error.

Ini menurut pendapat saya yaa selama menggunakan produk Samsung beberapa tahun belakangan ini. 😁😊
0 Likes
Galaxy A
nah analisa yg begini harusnya bisa diterima pihak ssc di medan.. tapi mereka menolak mentah2 seakan2 karena ulah user. saya minta dibongkar / dibedah gan hp nya sama2 kita periksa apa karena kesalahan user atau emang layarnya yg kualitas jelek. tapi frontliner ssc menolak. itu yg buat sy makin jengkel. samsung dgn nama besarnya masa gak ada kebijakan atau langkah kongkrit untuk sikapin problem produknya. ini input aja gan. after sales itu harus prima, demand and sales pasti increase.
0 Likes
Good_Girl
Active Level 8
Galaxy A
klo hp sy yg retak tempered glassnya bro krn pernah seharian dipake di outdoor. coba ke ssc lain di kota lain mgkn responnya akan beda. smga berhasil.
saran: next time hp murah mahal dikasih pelindung layar biar tetap aman.
0 Likes