Resolved! Solved

Original topic:

Lock Screen di Galaxy A30

(Topic created on: 07-23-2019 01:33 PM)
3932 Views
Cakrahikarunara19
Active Level 4
Options
Galaxy A

image

Cara menghilangkan mode ini gimana ya? Kok setiap masuk kantong langsung nyala gitu.. 

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Ehan2
Active Level 10
Galaxy A
itu kepencet jam saat lockscreen. Tinggal back aja

View solution in context

0 Likes
14 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
saat berada di lockscreen (belum dibuka kuncinya) terus tekan aja disekitar area jam/tgl, coba aja

ehh maaf kalo hilanginnya ya gak bisa, cuma bisa kunci lagi atau buka pake fingerprint

sbg langkah antisipasi saya pake AoD yg ketuk 10 detik + jangan sampe tombol power/tombol home kepencet2 saat berada di kantong, kebetulan hp saya gak ada tombol home-nya, cuma ada 3 tombol; tombol power+fingerprint, tombol volume down, tombol volume up

edit, solusinya:
- matikan lift to wake up krn bakal menyalakan lockscreen krn hp posisi dianggap diangkat

- matikan ketuk 2x

- nyalakan accidental touch protection di pengaturan
0 Likes
Galaxy A
oh gitu gan. terimakasih yaa.. Saya gak di aktifin Aod nya.. Saya pakai A30
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
ok sama2

iya mau aod mati/nyala kalo kepencet tombol power ya otomatis buka lockscreen, paling ya sebisa mungkin jangan ampe tombol power kepencet meskipun di kantong celana

baca2 komentar carl01 ada benarnya, siapa tau A30 anda ada fitur lift to wake up-nya, matikan aja, A7 2018 saya gak ada fitur itu, lagian kalo ada: udah saya matikan dari awal

saya lupa mention Lift to wake up dan cuma menyebut AoD krn emang di A7 2018 gak ada fitur itu XD
Solution
Ehan2
Active Level 10
Galaxy A
itu kepencet jam saat lockscreen. Tinggal back aja
0 Likes
Galaxy A
oh iya betul.. terimakasih
0 Likes
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy A
itu hpnya berarti nyala pas ada di kantong gan, mungkin kepencet tombol powernya trus menyentuh jam di lockscreen, aod ga ada hubungannya dengan hal itu. angkat untuk aktifkan, dan ketuk 2 kali untuk aktifkan di menu motion and gesture biasanya yang paling sering menyebabkan hp nyala saat di kantong. akhirnya saya matiin dua duanya, soalnya di kantong jadi anget + boros baterai. AOD ga ada hubungannya
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
aih iya lupa, maklum di a7 2018 saya gak ada fitur lift to wake-up nya malah bersyukur gak ada fitur itu krn emang bisa membuka lockscreen saat dikantongi di celana krn lagi dianggap posisi diangkat

ketuk 2x ada tp cuma sebatas di icon tombol home AoD dan sangat2 berguna krn saat dikantongi dengan lingkup kecil sangat kecil kemungkinan tidak sengaja ter-tap 2x saat di kantongi
Galaxy A
terimakasih atas sarannya
0 Likes
Galaxy A

Haii gann

Itu mungkin layarnya menyala karena merasa disentuh2 oleh tangan yang ternyata kain celana.. coba agan buka Settings > Display > lalu naylakan Accidental touch protection

semoga fitur ini tidak menyalakan HP saat dalam celana. semoga mmbantu 🙏